Главная страница /  Статьи /  

Где купить китайские двери?

15-11-2020

Сейчас популярность приобретают китайские двери. Главные их преимущества — это низка стоимость и разнообразие моделей. Их плохое качество — это миф, а доступность продукции объясняется низкой стоимостью труда специалистов и рабочих в Китае. При этом изготовителям удалось дополнительно снизить цены за счет использования современного оборудования и создания конвейеров для непрерывного автоматизированного производства.

Категории

Сейчас изготавливаются китайские двери различных классов в двух ценовых категориях:

  • Эконом. Для их создания применяются тонкие листы стали и простая фурнитура. Это идеальные модели для установки в квартирах, имеющих общий с соседями тамбур.
  • Средний класс. Такие конструкции не уступают по качеству своим российским аналогам и при этом стоят намного дешевле. Они прочны, хорошо защищают от холода и шума, долго противостоят взлому.

При покупке любой китайской двери необходимо обратить внимание на отзывы других людей как о производителе, так и о поставщике. Сейчас продажей полотен из Китая занимаются небольшие магазины строительных материалов и крупные гипермаркеты. Можно найти интересные модели даже на рынках и оптовых базах. Но при приобретении такой продукции следует попросить у продавца гарантийный талон. При его наличии можно без проблем заменить бракованный элемент.

На что люди обращают внимание?

При покупке китайской двери необходимо внимательно изучить следующие характеристики конструкции:

  • Качество замков. Китайцы используют надежные механизмы с вертикальной системой закрывания, хорошо сопротивляющиеся взлому. Удобно, если они комплектуются дополнительными ключами, которые могут блокировать работу оригинальных ключей при их краже или потере.
  • Тип изоляционного материала. При производстве китайских дверей эконом-класса применяется гофрированный картон, неспособный хорошо изолировать дом от постороннего шума и холода. Внутри моделей среднего качества находится плотная минеральная вата, изолон, пенополистирол.
  • Декор. Для создания красивых полотен используются порошковые краски или панели из МДФ. Сейчас выпускается множество видов китайских дверей. Из них любой человек сможет выбрать модель для своего интерьера.

Полотна, изготовленные в Китае, недорого стоят и не отличаются по качеству от аналогов, произведенных в России и Европе. При их подборе необходимо в первую очередь определить, какие требования следует предъявить к китайской конструкции. Например, хозяевам квартир не важны теплоизоляционные характеристики, а при наличии тамбурной двери можно приобрести самую недорогую конструкцию, плохо сопротивляющуюся взлому. Сейчас в Китае изготавливают качественную продукцию, которая способна удовлетворить потребности хозяев любого жилища и при этом помочь им сэкономить.




Другие статьи