Главная страница /  Статьи /  

Купить утепленный тент: нюансы и особенности товара

27-01-2021

Термомат или другими словами утепленный тент предназначен для того, чтобы максимально долго удерживать тепло. Он применяется в разных сферах деятельности. Однако больше всего он нашел свое применение в:

  • строительстве;
  • защите людей и разных сооружений от плохих погодных условий;
  • монолитных работах.

Еще он используется как укрывной материал.

Что представляет собой утепленный тент

Термотаты или утепленные тенты изготавливают из разных тканей, синтетическая часть которых отличается высокой прочностью. Они представляют собой трехслойное полотно. Сам утеплитель изготовлен на основе ПВХ-материала, находится между двумя другими слоями. Его толщина и плотность может меняться в зависимости от пожеланий клиента. Полотна тента соединяются между собой металлическими люверсами по всему периметру, что позволяет укрывать любую площадь. Плюсами термотата называют прочность, надежность, морозостойкость, долговечность, износостойкость, возможность многоразового применения.

Стоит отметить, что купить утепленный тент стоит в тех случаях, когда нужно качественно укрыть бетон, недостроенную крышу, какой-то груз, пребывающий ночью на улице. Он нужен при облицовочных работах в холодный сезон.

Виды утепленных тентов, их особенности и преимущества

Тенты изготавливают из разных материалов. При выборе стоит ориентироваться, прежде всего, на климатические особенности региона, в котором будет применено полотно. Кроме этого, стоит учесть масштабы строительства, площадь, которую необходимо укрыть. В зависимости от этих требований выбирается и сам материал тента.

Тарпаулин представляет собой ламинированный многослойный рулон нитей из полиэтилена, соединенных между собой. Это водостойкий тент, который способен укрыть любой товар, груз, инвентарь или оборудование от дождя, ветра, снега и града. Он в сотни раз прочнее и надежнее, чем полиэтиленовая пленка, поэтому может использоваться повторно много раз.

Брезентовая ткань устойчива к влаге, выдерживает высокую температуру. Брезентовый тент ОП может выдержать до +180 градусов по Цельсию.

ПВХ-термотат более плотный, чем тарпаулиновый, поэтому устойчив к низким температурным показателям. Такие тенты смогут сохранять тепло при -45 градусах Цельсия.

Каждый материал в среднем может прослужить от трех до пяти лет. Все зависит от того, насколько динамично и продолжительно он будет эксплуатироваться



Другие статьи