Главная страница /  Статьи /  

Ламинат для разных помещений

11-06-2021

Ламинат является популярным покрытием для пола. Материал обладает хорошими характеристиками, прекрасно гармонирует с интерьером любого стиля. Важно выбрать ламинат так, чтобы его эксплуатационные качества соответствовали нагрузкам, испытываемым материалом.

Выбор ламината для разных комнат

Дизайн ламината имеет большое значение, он должен удачно вписаться в интерьер. Его использование дает возможность существенно изменять стилистику оформления комнаты. Стоит прислушаться к советам дизайнеров.
При оформлении помещения нужно учитывать, что стены светлых оттенков и напольное покрытие в светлых тонах позволяют добиться ощущения простора и большого объема. Комната становится уютнее. При этом следует помнить о наличии контрастных деталей.
Светлый пол с темными стенами делает помещение визуально шире. Одновременно оно кажется ниже.
В контрасте с темным полом отлично выглядит светлая мебель. И наоборот, со светлым полом удачно сочетается темная мебель.

Какой ламинат подобрать в гостиную

В гостиной обычно достаточно высокая проходимость, покрытие для пола используется достаточно интенсивно. Для этого помещения нужен ламинат с соответствующими показателями.
Материал должен быть прочным, иметь достаточную толщину поверхностного слоя. Следует использовать покрытие с высокой устойчивостью к истиранию.
Специалисты считают нагрузки на ламинат в гостиной умеренными. Для использования в ней вполне подходит материал со стойкостью класса 32. Такое покрытие может прослужить до 10 лет.
Если проходимость в гостиной высокая, следует использовать ламинат класса 33 толщиной до 0.9 мм. Он сможет прослужить до 15 лет. Материал обеспечивает хорошую теплоизоляцию, прекрасно изолирует от шума. Подавление шумов обеспечено эластичной подложкой материала.
В гостиной лучше применять сдержанный по оформлению материал или его классические варианты. Они создадут обстановку уюта и комфорта.

Ламинат в спальне

В этом тихом помещении требуется полная изоляция от шума. Проходимость комнаты невысокая, что позволяет использовать покрытие 31 или 32 класса износостойкости. Этот материал экономичен, очень практичен и надежен.
В качестве подложки могут использоваться вспененный полистирол или пробка. Важно подобрать материал с хорошими экологическими показателями. Такие модели предлагают известные производители. Если ламинат имеет маркировку Е1, его использование в жилых помещениях вполне уместно.
Ламинат практичен, удобен, эффектно выглядит в помещении. Производители предлагают большое разнообразие моделей материала. Всегда есть возможность подобрать ламинат для конкретного интерьера.



Другие статьи