Главная страница /  Статьи /  

Наливные полы для производственных помещений

27-09-2013

Промышленный наливной пол может состоять из нескольких слоёв, так как в некоторых случаях необходимо обеспечивать высокую степень прочности. Или же для заказчика являются важным фактором эстетические характеристики полимерного покрытия. Благодаря более глубокой пропитке можно значительно укрепить бетонное основание. В качестве связующего вещества используются эпоксидные компаунды или можно армировать поверхность бетона при помощи стеклоткани.

Когда создаются промышленные полы, в несущем слое находятся пигменты и мелкозернистый кварцевый песок, так как смесь хорошо растекается по основанию. Мы получаем в итоге гладкую поверхность, на которой отсутствуют швы. Также полимерное покрытие отличают высокие физико-механические и защитные свойства.

Для обеспечения высокого качества полимерного покрытия необходимо пользоваться специальным набором инструментом. И если вас интересует цена краски для бетона, то нужно сразу узнать стоимость всех инструментов, которые вам понадобятся для создания прочного напольного покрытия. Нужно купить кисть, игольчатый валик и шпатель. Также предстоят шлифовальные работы, потому что бетонное основание должно быть правильно подготовленным к укладке полимерного пола. Для шлифовки бетона может быть использован алмазный инструмент.

В процессе предварительных работ будут удалены слабые бетонные слои, которые могут стать в будущем причиной разрушения промышленного пола. Также нужно обязательно вскрывать поры на бетонной поверхности, чтобы увеличивалась адгезия, и основание получилось максимально ровным. Довольно часто специалисты по укладке полимерных покрытий пользуются дробеструйной обработкой.

Перед нанесением финишного полимерного покрытия поверхность бетонного основания обезжиривается и очищается от загрязняющих элементов, которые способны помешать полноценной адгезии. Начинать нанесение полимерного покрытия можно с полимерной композиции малой вязкости. Если после нанесения первого слоя выявляются какие-либо дефекты на поверхности, то можно произвести шпаклевание. Первый высоконаполненный слой эпоксидного компаунда должен иметь толщину от половины миллиметра до трёх. Первый полимерный слой можно не шлифовать, потому что он равномерно растечётся по поверхности без каких-либо значительных шероховатостей.

Второй лицевой слой эпоксидного компаунда может иметь толщину до трёх миллиметров, и если вам необходимо добиться большей износостойкости, то вы можете нанести дополнительный слой полиуретана. Чтобы повысить декоративные свойства полиуретанового покрытия можно воспользоваться специальными чипсами, которые представляют собой кусочки акриловой краски с разными формами и размерами. Такими дополнительными элементами можно добиться красивого и оригинального внешнего вида полимерного напольного покрытия. Можно получить сходство полимерного покрытия с натуральными напольными материалами такими, как мрамор или гранит. В процессе одного технологического цикла можно получить до 1500 квадратных метров промышленного пола.


Другие статьи