Главная страница /  Статьи /  

Зачем нужна шляпка мухомора, есть ли польза?

03-08-2021

Еще с детства известно, что мухомор является ядовитым грибом, и ни в коем случае нельзя его использовать в  приготовлении пищи. Однако, как оказывается, в состав грибов входят вещества, позволяющих использовать его несколько иначе.  



Что входит в состав грибов



Мухомор, несмотря на давнюю известность,  изучен еще не до конца. Ученые не имеют полных данных относительно его состава.   В частности, исследователи отмечают в его составе:




  • наличие кислот;

  • эфирных масел;

  • алкалоиды.



Список не полный, но известно, что мухомор имеет в составе одновременно несколько психоактивных веществ, делающих его столь опасным. Свойства позволяют использовать мухомор в лечении при условии применения минимальных доз.  В основном источник нужных веществ  - шляпка мухомора



Полезные свойства



Применение составных элементов вместе с другими компонентами  помогает  при  лечении ряда самых разных болезней:




  • инфекционные болезни (например, ангина);

  • эпилепсия;

  • заболевания суставов (артриты);

  • спазмы сосудов.



Список, конечно, же неполный.  И сюда можно включить еще и другие болезни. Практика показывает, что мухомор  служит универсальным средством, позитивно воздействующим в разных ситуациях. 



В зависимости от состава лекарства, состояния больного препараты, в состав  которых включаются элементы мухомора, могут приниматься путем питья или проглатывания или в виде мазей, натираемых на тело.



Использование  элементов мухомора оказывает позитивное действие  и на нервную систему человека: он становится спокойнее. Отходит или снижается нервозность.     



Почему магазин фармэкс



Магазин предлагает  продукт, прошедший полную обработку и расфасованный так, чтобы не возникало сложностей с дозировкой. Упаковка защищает товар от негативных воздействий и разложения или испарения нужных веществ.



Другие статьи