Главная страница /  Статьи /  

Что такое гильзы для табака?

09-08-2021

Сигаретными гильзами называют "болванки". Это те же сигареты, но без табака. Его набивает сам курильщик, приобретая его отдельно. Кому это нужно? - спросите вы. На самом деле, создание самокруток сегодня необычайно популярно в обществе курильщиков. Это связано как с увлекательным процессом, так и с желанием сэкономить.


Не секрет, что стоимость табачной продукции сегодня заметно подросла. И каждый год стоимость пачки сигарет увеличивается еще больше. На первый взгляд кажется, что "гильзы" везде одинаковые. Но это не так: они способны оказывать прямое влияние на вкусовые и ароматические характеристики сигареты.


Особенности выбора гильз для табака


Как любой другой товар, эта продукция может быть качественной и не очень. Даже присутствует низкопробный контрафакт, который способен "смазать" приятные ожидания и нанести вред здоровью. Выбирая гильзы для табака главное не спешить. Делайте покупку в фирменных магазинах. При выборе важны следующие критерии:



  • Тип бумаги (натуральная) или с добавлением примесей.

  • Толщина бумаги. Она влияет на скорость сгорания.

  • Вид фильтра. Наиболее безопасные - угольные.

  • Размеры гильзы: стандартные, компактные, slim-тонкие.


Лучше выбирать фирменные табачные гильзы известных европейских компаний. Эта продукция соответствует высоким стандартам. Она отличается не только надежностью, но и безопасностью. Их стоимость начинается в среднем от 17 гривен. Согласитесь, не так дорого!


Что влияет на цену гильз для сигарет?


Множество факторов оказывает влияние на стоимость табачных гильз. Например, тип бумаги. Если она, например, рисовая, то ее стоимость будет на порядок выше. Количество гильз в пачке также влияет на конечную цену. Сегодня в продаже можно обнаружить в основном упаковки с сотней, с двумя сотнями или 500 гильзами.


Другие статьи