Главная страница /  Статьи /  

На что обратить внимание при выборе акустической гитары?

28-06-2022

Гитара остается в числе наиболее популярных музыкальных инструментов. Кто-то пытается научиться играть на ней ради интереса, другие используют этот навык как хобби для души. Так или иначе, но новичкам часто приходится делать выбор.


Рынок инструментов достаточно разнообразный. Профессионалы рекомендуют обратить внимание на акустическую гитару. Она отличается от классической более звонким и глубоким звучанием. Это достигается за счет стальных струн.


Критерии выбора акустической гитары


Для человека, который впервые сталкивается с выбором любого музыкального инструмента, сделать это непросто. Большой выбор и многообразие удивят любого. Главный совет, если вы собрались купить акустическую гитару, делайте это в проверенном магазине. Также обратите внимание на следующие критерии:



  • Удобство. Даже незначительные различия в размере, в форме и в весе гитары способны полностью изменить отношение к выбору. Поэтому не бойтесь взять инструмент в руки.

  • Звучание. Сыграйте что-то простое и убедитесь в том, что у инструмента богатый набор звуков, глубокое звучание. Наконец, различается огромное количество обертонов.

  • Хорошая и качественная акустическая гитара должна держать строй. Если после проигрыша мелодии она немного расстроилась, то стоит отказаться от покупки инструмента.

  • Визуальный осмотр. Наконец, не допускается покупка гитары с различными дефектами. Вам стоит отказаться от инструмента, если у него поврежден гриф, имеются сколы или трещины.


Акустические гитары имеют приемлемые цены. Поэтому лучше приобретать их в специализированных магазинах музыкальных инструментов. В этом случае вы рискуете получить качественный товар. Если вы не разбираетесь в гитарах и делаете выбор впервые, тогда доверьтесь обязательно рекомендациям профессионалов.


Другие статьи