Главная страница /  Статьи /  

Почему стоит купить права на авто?

28-06-2022

Автомобили стали доступнее в цене. Да, и жизнь в большом городе предполагает много неудобств для пешехода. Поэтому разумнее обзавестись машиной. Осталось только решить вопрос с водительскими правами. Без них колесить по дорогам можно. Но попавшись в руки полицейских, есть риск нарваться на штрафы.


Сложности получения прав на авто


Это на самом деле не так просто, как может показаться на первый взгляд. Проблема заключается в длительных сроках обучения. На это вы потратите от 2 до 3 месяцев, в зависимости от учебного заведения. Кроме того, необходимо решить вопрос с экзаменами в ГИБДД. В целом получение водительских прав делят на три этапа:



  • Запись на учебные курсы. Обучение проводится учреждениями с лицензией. Сроки обучения зависят от программы школы.

  • Прохождение экзаменов. Они проводятся непосредственно с ГИБДД. Не допускается совершение ошибок.

  • Мединская комиссия. Она дает заключение имеются ли какие-либо противопоказания или нет для управления ТС.


Сложность в том, что любая ошибка во время экзаменов приводит к пересдаче. При этом не возвращается госпошлина. На этом фоне многие предпочитают права купить - это намного быстрее и недорого. В течение трех дней вы сможете получить заветные права и сможете свободно управлять автомобилем.


Кому выгодно покупать права?


Среди клиентов - люди с разными обстоятельствами. Одни просто не хотят тратить время на обучение, и имеют уже навыки вождения. Другие были лишены прав из-за одной ошибки, о которой сильно сожалеют. Купленные права - это второй шанс.


Наконец, купить права рекомендуются в случаях, если вы хотите установить максимальную конфиденциальность. Ведь на документах можно напечатать любые данные о себе. Особенно это выгодно, если вы находитесь за рубежом и планируете взять авто в прокат.


Другие статьи