Главная страница /  Статьи /  

В каких ситуациях используется нефтяной растворитель?

29-06-2022

Нефрас — бесцветный невязкий сильно летучий углеводород. В основном используется как разбавитель многих органических растворителей. Не вызывает аллергических реакций. При необходимости может быть использован как растворительная добавка. Неразбавленные растворы непредельных углеводородов — спирты. Приобрести Нефрас можно в неограниченном количестве в интернет-магазине.


Технические свойства


В парфюмерной промышленности в качестве отвердителя при получении готовых лекарственных форм для местного применения получают растворитель, обладающий стерилизующим действием. В качестве твердых тел при синтезе сложных эфиров получают растворители разных типов, в частности, олефины и стиролы.


Нефрасы используются в качестве сырья при производстве поливинилхлоридных смол, а также в пластмассах, используемых при производстве резин и в медицине. В основном нефрасы используются как смазочные материалы в механизмах и оборудованиях.


На что обратить внимание


Нефрасы могут также применяться в качестве смазки для металлорежущих и деревообрабатывающих станков при обработке металлов. Нефрасы применяются для уплотнения и герметизации резьбовых соединений в трубах, в цилиндрических поверхностях, в качестве ионообменных и сорбционных устройств. Нефрас может быть использован для доочистки сточных вод. Бесцветная пахучая жидкость (натуральный бутан), применяемая в пищевой промышленности и парфюмерной промышленности для ароматизации пищевых продуктов и в качестве растворителя большинства красок.


Водорастворители — составы, содержащие органические масла, реже — лиофилизат, плавающий в масле; используются в качестве разбавителей, применяются для приготовления и заправки в автомобильные и авиационные системы. Маслоэкстракционная эмульсия — продукт, полученный в результате эмульсификации нефтепродуктов растворителям.


Другие статьи