Главная страница /  Статьи /  

Какими вопросами занимается арбитражный юрист?

02-02-2023

Арбитражный юрист — это специалист, который в силу своих профессиональных обязанностей и полномочий решает вопросы из области гражданского права. Он может представлять интересы как одной стороны, так и нескольких, принимать участие в судебных заседаниях, представлять суду документы для принятия решения и многое другое. В настоящее время арбитражный юрист это услуги специалиста, без которых не обойтись в суде.


Юридические услуги


Арбитражный юрист – это специалист с высшим юридическим образованием, который может заниматься любыми делами, касающимися арбитражного судопроизводства. По сути, он является арбитром или третейским судьей в спорных вопросах между сторонами. Арбитражные юристы выполняют следующие функции:



  1. Составляют исковые заявления, заявления о возбуждении дел, жалобы, ходатайства.

  2. Участвуют в заседаниях суда.

  3. Выступают в качестве представителя на заседаниях суда.


В качестве арбитражных юристов работают не только юристы, но и адвокаты, брокеры, оценщики, аудиторы, налоговые консультанты и многие другие специалисты. Все они, как правило, имеют юридическое образование и специализируются на оказании услуг в сфере арбитражного права. Арбитражные юристы осуществляют свою деятельность в различных организациях, в том числе и в государственных органах.


В широком смысле слова, арбитражный юрист – это юрист, занимающийся решением вопросов в сфере гражданского права, в том числе и споров по поводу недвижимого имущества. В отличие от обычного юриста, он должен обладать более обширными знаниями и опытом в вопросах арбитражного права. Вы узнаете, как подготовиться к судебному заседанию, какие документы необходимо представить и что делать после того, как суд вынесет решение. Кроме того, вы узнаете о том, как защитить свои права в суде, о возможности досудебного урегулирования споров и о многом другом. 


Другие статьи