Главная страница /  Статьи /  

Керамическая плитка

14-04-2014

В нашей ванной мы хотим чувствовать себя свежо, комфортно и расслабленно. Чтобы получить этот эффект, мы должны обеспечить соответствующий ее интерьер. Одним из основных элементов, для того чтобы начать организацию ванной комнаты является плитка – как для пола, так и стен. Большинство выбирает керамическую плитку, и в случае напольного покрытия - керамогранит. Они должны иметь соответствующие свойства - быть устойчивы к воде и воздействию моющих средств, иметь свойства противоскользящие и удобно чистится. Подходящие цвета, конечно, дело вкуса и выбора концепции ванной. Но советы по выбору лишними не будут.

Керамическая плитка – глянец или мат?

Стены ванной комнаты, отделанные глянцевой плиткой остаются блестящими в течение всего срока эксплуатации. Они рекомендуются для ванных комнат малого размера, и связано это в основном с тем, что их глянцевая поверхность в сочетании с ярким цветом и освещением (а это, как правило, необходимо в ванных комнатах) отражает свет, что делает помещение большим, и зрительно расширяет его. Этот эффект лучше всего виден в случае комнаты с небольшими размерами, где минимум мебели и техники, и во многих магазинах есть итальянская плитка в Москве которая станет как раз подходящим решением для этого.

У глянцевой керамической плитки есть все необходимые свойства, упомянутые выше, в частности по качеству и обслуживанию - в общем, она устойчива к частому и ежедневному использованию, очистке ее с химическими веществами. Единственный недостаток, особенно, если вы нашли магазин в котором продается плитка для ванной комнаты недорогая, в том что она требует регулярной полировки после определенного цикла использования. В противном случае, на ее поверхности образуют некрасивые пятна и пятна. Конечно, чем качественнее плитка, тем реже эти работы надо производить.

Матовая плитка в ванной только с недавнего времени применяется для стен, обычно это напольная плитка, как, например, керамогранитная плитка Coliseumgres, но и на стены иногда подходит мат, и это заметили и оценили дизайнеры интерьера. Хотя она не создает такой эффект, как блестящие стены, их выбор порой кажется скучным для нашей ванной, но встречаются и интересные модели. Эта плитка устойчива к повреждениям, попаданию грязи, влаги, воды и ежедневная уборка моющими средствами не наносит ей никакого вреда. Поверхность также более устойчивым к царапинам, чем у глянцевой плитки. Она также гораздо удобнее очищается.


Другие статьи