Главная страница /  Статьи /  

Лучшие кровельные системы - гибкая черепица

21-04-2014

Качественная черепица – отличное решение для создания крыши, она сделает дом прочным и придаст великолепный вид. Это достигается за счет применения особых ее видов, например, гибкой черепицы. Она представляет собой оптоволокно, пропитанное битумом. Производится материал гонтами, состоящими из определенного количества плиток, которым придается разная геометрическая форма. Верхнюю поверхность пропитывают краской, поэтому битумная черепица может иметь любой цвет, каждый найдет свой вариант.

Битумная черепица марки CertainTeed популярна во всем мире, она успешно применяется в странах с высокими температурами и в холодном климате. Значительный плюс - наличие множества дизайнерских решений и отличные показатели прочности и водонепроницаемости.

Компания работает на рынке мягкой кровли на протяжении 100 лет. CertainTeed - гибкая черепица №1 в США и Канаде, где 80% частных домов покрыты черепицей этой фирмы. В России приобрести продукцию можно в магазинах-салонах "Центр кровельных и фасадных систем", расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Вязьме, Сафоново, Калуге, Обнинске, Твери, Пскове.
Представленные на рынке материалы выпускаются четырьмя линиями:

  • СТ-20. Модели соответствуют основным предъявляемым к черепице требованиям: водостойкость, защита от ультрафиолетового излучения, надежность и долговечность. Помимо прочего она имеет стильный эстетичный внешний вид, обладает дополнительными огнеупорными свойствами.
  • Landmark. Эта коллекция отличается особой прочностью, и на протяжении многих лет является лидером среди всех моделей гибкой черепицы. Гарантия на данный вид продукции составляет целых 30 лет! Ветроустойчивость этого покрытия относится к классу А, а огнеупорность также высока, как и у предыдущей линейки.
  • Independence Shangle. Продукция этой линейки двухслойный и покрытый ламинирующим составом материал. Прочность, гидроизоляция и защита от механических повреждений остались на прежнем уровне, а отличный от предыдущих типов дизайн сделает крышу похожей на покрытую цементно-песчаной черепицей.
  • Carriage House. Срок гарантии на эту коллекцию для частных лиц просто невероятен – она пожизненная. Это обуславливается качеством и прочностью используемых материалов.
  • Centennial Slate. Особенностью этой линейки является ее оригинальный стиль, который является единственным в мире, цена на гибкую черепицу позволяет приобрести ее для частного использования или же для использования юридическим лицом.
  • Grand Manor. Данная черепица изготавливается в соответствии с наивысшими стандартами качества и имеет пожизненную гарантию в США, и гарантию длительностью 50 лет для граждан и организаций России.


Другие статьи