Главная страница /  Статьи /  

Выбор профнастила для крыши

15-05-2014

Для монтажа кровли использование профнастила является самым оптимальным выбором. Главное в этом деле - грамотно подойти к процессу выбора. Итак, профнастил или листы металлопроката представляют собой стальные листы волнистой формы, для придания которой используют холодный прокат. Нередко такой лист имеет оцинкованное покрытие.

Профнастил используется:

  • для любого вида ограждений;

  • для обустройства крыш при строительстве различных объектов;

  • как отделочный материал, что придать более эстетичный вид конструкции;

  • в виде несъемной опалубки при возведении конструкций монолитного типа.

Виды полимеров для покрытия листов;

  • акрил;

  • поливинилхлорид;

  • поливинилдефторид;

  • полиуретан;

  • полиэстер.

На упаковке и в сопровождающих документах производителем всегда указываются все необходимые параметры материала, которые помогут определить тип профнастила и сферу его применения.

Как выбрать нужный вид покрытия для крыши?

  1. Рекомендуется остановить свой выбор на материале, предназначение которого именно обустройство кровли. Любой вид профилированного листа можно найти на сайте компании Металл Профиль.

  2. Ввиду того, что крыша в процессе своей эксплуатации находится под воздействием разных погодных условий, то необходимо в качестве конструкции использовать материал, который имеет покрытие из оцинкованной стали, дабы избежать возникновения коррозийного процесса. Причем, чем толще слой такого покрытия, тем более надежно будет защищен лист металлопроката.

  3. Цинкового покрытия может быть недостаточно для должной защиты от влияния влаги, поэтому лучше выбирать листы профнастила, которые дополнительно имеют полимерный декор. Зачастую, он представлен полиэстером, который наиболее устойчив к непогоде.

  4. Перед покупкой профилированных листов проведите тщательный осмотр каждого из них на качество изготовления. Отсутствие любых дефектов и гладкость поверхности говорит о высоком качестве. Наличие любой трещины или царапины может стать толчком к возникновению коррозийных образований.

  5. Кроме всего прочего, важно, чтобы листы имели четкую и ровную форму. Если они будут неравномерно прокатаны, то монтаж и точная стыковка их друг с другом не выйдет.

Кроме того, все листы должны быть покрашены одинаковым цветом и иметь одну и ту же толщину покрытия. Соблюдая эти советы, можно выбрать идеальный материал для обустройства крыши.


Другие статьи