Главная страница /  Статьи /  

Проектирование и строительство дома

19-06-2014

готовые проекты домовСтроительство дома - всегда важное событие для любого человека. Ведь каждый старается вложить в него не только средства, время, но и часть своей души. Недаром считается, что дом – это отражение своего хозяина. Но для того чтобы он получился качественным, долго простоял и был комфортным, необходимо соблюдать определённые правила при его строительстве.

Основные этапы строительства дома

Первыми шагами к осуществлению своей мечты являются следующие процессы:

  • выбор участка;
  • подготовка проекта дома;
  • подбор строителей и необходимых материалов.

На этих этапах необходимо получить также разрешительные документы, найти оптимальное решение планировки здания, выбрать стройматериалы, от которых будет зависеть прочность и долговечность всей конструкции. Подробнее об этих нюансах могут подсказать специалисты в области строения. Они знают, как правильно заложить фундамент, возвести стены.

Особое внимание следует уделить крыше и кровле, ведь это не только часть внешнего вида дома, но и его защита от различных воздействий внешнего атмосферного характера. Нельзя допустить, чтобы крыша протекала или под кровлей образовывался пар. Из чердака можно сделать красивую мансарду с окном. Она привносит в дом особую изюминку. Кроме эстетического удовольствия, мансарда увеличивает и жилую площадь дома. Не нужно строить дополнительный этаж, а просто обустроить мансардную комнату с ярким дневным светом, свежим воздухом и прекрасным кругозором. Представители компании http://www.s-m-r.ru/doma/ могут спроектировать любую фантазию владельца.

Обустройство дома и интерьер

После того, как коробка здания готова, необходимо:

  • установить окна и двери (от их качества будет зависеть комфорт проживающих, защита от жары, ветра, холода);
  • обустроить лестницу, если она предусмотрена в планировке (должна быть безопасной в применении, компактной и эстетичной);
  • выбрать напольное покрытие.

Пректирование домовВажным моментом является обустройство коммуникаций в доме. Необходимо учесть все инженерные нюансы.

Завершающими этапами являются наружные и внутренние работы. Дом должен иметь привлекательный вид снаружи, чтобы подчеркнуть вкус своего владельца. Внутренняя отделка с хорошо продуманным интерьером способна создать свой уникальный мир, полный уюта и спокойствия.

Сегодня существуют крупные центры, занимающиеся продажей уже готовых проектов, например, http://www.s-m-r.ru/doma/doma-iz-kleenogo-brusa/. Застройщик заключает договора о сотрудничестве с известными производителями стройматериалов. Благодаря этому у них есть возможность получить материалы по хорошей скидке, а, следовательно, себестоимость таких домов будет значительно ниже.


Другие статьи