Главная страница /  Статьи /  

Упаковочные материалы и рабочие перчатки для строителей

24-06-2014

В строительной индустрии важно не только применять качественные стройматериалы, но и обеспечивать персонал средствами индивидуальной защиты при осуществлении различных видов работ. Спецовки, комбинезоны, специальная обувь, строительные каски являются непременным атрибутом экипировки строительных рабочих на производственных площадках. К этой категории относятся также перчатки хб со специальным нанесением, которые не только предохраняют от травм и грязи, но и обеспечивают превосходное сцепление со скользкими поверхностями. Ткань для этих изделии отличается высокой прочностью, а выполненное в соответствии с проверенной технологией точечное поливинилхлоридное нанесение продлевает срок службы перчаток. Различаются эти изделия по размерам и классу вязки и чем выше класс, тем плотнее ткань и долговечнее сами изделия. Применение хлопчатобумажной ткани позволяет коже рук дышать. Ткань к тому же отлично впитывает влагу, и работать в таких перчатках вполне комфортно.

Перчатки применяют не только на стройплощадке, но и при складских работах. На складах находится большое количество готовых комплектующих и разнообразных строительных материалов, и сотрудники складов интенсивно занимаются складированием и выдачей хранимой продукции. Многие материалы перед выдачей нуждаются в качественной упаковке для их надежной транспортировки. Материалы для упаковки самые различные – оберточная бумага, гофрокартон, обвязочная лента. При помощи этих подсобных материалов осуществляется качественная упаковка товаров перед погрузкой на транспортные средства. Упакованный материал всегда компактен, занимает меньше места. Упаковка и прочная обвязка стройматериалов позволяет обеспечить сохранность изделий, например кафеля или метлахской плитки.

При перевозке стройматериалов отлично зарекомендовала себя клейкая лента, а также двусторонний скотч, выполненный на различной основе – тканевой или полипропиленовой. Такая упаковочная лента отличается высокой прочностью, выполненная в различных цветах, она может также использоваться для маркировки грузов. Наличие акрилового клея на ленте позволяет добиться высокой надежности упаковки любых товаров. Поэтому этот вид изделий востребован многими организациями . в том числе и строительными. Материал, из которого изготовляют ленту, рассчитан на большие нагрузки на разрыв. Современные технологии позволяют использовать этот востребованный материал как для ручной, так и для автоматической упаковки на специальных приспособлениях.


Другие статьи