Главная страница /  Статьи /  

Дерево для хай тек дизайна

21-07-2014

Хай тек дизайн предусматривает наличие большого пространства, массивной мебели, сочетание стекла и современной техники. Это единственный из известных стилей, который не очень «жалует» натуральное дерево. Этот материал может быть использован для полов и как обрамление дверных проемов под остекление.


Для этих случаев лучше применять породы деревьев со светлой древесины, хай тек дизайн интерьеров в Твери нашли такое решение в применение следующих пород: кедр, каштан, пихта и липа. Они отлично окрашиваются в белый цвет и слоновой кости, полы могут быть гладко строганные и вскрытые лаком.


Массивные стекла отлично смотрятся во встроенных шкафах купе, поучается сочетание бело-серого стекла со светлым обрамлением для закрепления стекол.


Кухонная мебель может иметь в своем интерьере мощный дубовый стол, в сочетании с металлическим каркасом. Столешница идеально будет смотреться в металлическом обрамлении..
Деревянная дубовая лестница будет отлично сочетаться с никелированными ограждающими перилами, или в металлической лестнице отлично впишутся ступени с рябины. Стили для того и сесть, чтобы в 80% поддерживать одно направление, допускается 20% на разбавления другими материалами, которые не будут портить основную политику хай тека.


В истории описания стилей, нигде не упоминается, чтобы дерево его портило. Умело выбранная порода древесины, качественно обработанный материал, может быть применен в нужном месте интерьера.
Дизайнерской мысли нет предела, порою, они принимают такие смелые решения, что идут вразрез со всеми нашими представлениями. Но это не означает, что стиль будет настолько испорчен и перейдет все границы. Так было и с применением дерева, в направлении хай тек на современном этапе.


Другие статьи