Главная страница /  Статьи /  

Деревянная мебель - это экологично!

25-07-2014

Экологическая деревянная мебель
Современный технический прогресс наряду с высокими технологиями наполнил нашу жизнь стремлением к тому, чтобы мебель и предметы интерьера которые нас окружают, были экологически чистыми, безопасными, не выделяли токсические вещества.
Все дело в том, что деревянная мебель это классика, которая будет всегда в цене, она на все времена останется востребованной и очень удобной. Шезлонги, столы и стулья, табуреты, кресла – качалки, ящики и комоды, дачные скамейки и качели, такая мебель не только стильно смотрится в условиях квартиры, но и отлично служит для дачного отдыха.
Чтобы с комфортом добраться до дачного участка и полноценно отдохнуть необходимо купить мерседес s-класса. Складная деревянная мебель очень удобна и функциональна, она легко складывается и не занимает много места, но при этом устойчиво стоит на любой даже песочной поверхности.
Такую мебель удобно взять с собой на пикник с друзьями, она легко помещается в багажник автомобиля, ведь даже комплект из нескольких стульев и стола легко перевезти, ну а отдых на природе в этом случае получится наиболее комфортным.
Преимущество деревянной мебели в том, что ее легко починить в случае поломки, в отличии от пластиковых громоздких стульев, которые останется только выбросить.
Конечно, даже деревянная мебель может подвергаться воздействию окружающей среды, поэтому по возможности ее не стоит надолго оставлять под прямыми солнечными лучами, а в дождливые дни и вовсе убирать в хозяйственное помещение. Можно пойти и другим путем, например, сшить или купить для такой мебели специальные непромокаемые чехлы, тогда летний дождик не доставит неприятностей.
Особое внимание при покупке мебели из дерева следует обратить на металлические детали крепления, которые не должны подвергаться ржавчине, а так же специальным насадкам на ножки столов и стульев для их защиты.
Для удобства рекомендуется установить стол и несколько стульев непосредственно рядом со сходом в дом или летней кузней, тогда устроить обед или ужин на свежем воздухе станет гораздо проще. Рекомендуется в дополнении к столу и стульям приобрести либо специальный навес, либо складной зонтик, для защиты от палящих солнечных лучей.
Если имеется на участке детский уголок можно организовать там места для тихих игр или чтения книг, оборудовав его низкой лавочкой или небольшими по высоте детскими стульчиками. При наличии песочницы вокруг нее можно соорудить деревянный грибок или использовать все тот же складной зонтик большого размера.


Другие статьи