Главная страница /  Статьи /  

Испокон веков дерево является символом жизни.

30-07-2014

Дерево-это источник кислорода, живой материал, который даже после того как его срубили, продолжает дышать, излучает энергию тепла и источает свой чудесный аромат свежести и жизни. Оно дарит нам ощущения взаимосвязи с природой. На протяжении долгих лет человечество использует дерево в качестве строительного материала. Древесина - это уникальный строительный материал, который обладает достаточно важными качествами, которым нужно уделить большое внимание. К примеру, в деревянном домике всегда будет поддерживаться постоянный кислородный баланс и оптимальная влажность воздуха, что позволит легко дышать, оставаться здоровым и комфортно себя чувствовать. Благодаря новым технологиям на сегодняшнее время древесина имеет возможность успешно конкурировать с такими материалами как металл, полимер.



Раньше главным недостатком древесины являлось ее ограниченная возможность формования, но на данный момент разработаны и запатентованные новые технологии обработки деревянных конструкций, которые позволили расширить сферу их применения.



Дерево бесспорно можно назвать более шикарным и престижным материалом и благодаря своим свойствам является оптимальным и привлекательным вариантом для производителей, которые изготовляют кухни на заказ. Так как существует достаточно большой выбор древесины используемой в этой сфере - дуб, черешня, орех, ясень, которые удовлетворяют и являются наиболее востребованными среди заказчиков.


Если углубиться в само производство, обработку, сушку, защиту древесины, то можно сказать, что в методах изготовления предусмотрено все до мелочей, так как это в первую очередь качество изделия. Нужно учитывать, что качество древесины напрямую зависит от времени года ее заготовки, наиболее лучшее время для этого - это осенне-зимний период, именно в этот период сохраняются наиболее лучшие свойства и характеристика дерева. Не менее важна сушка и специальная обработка древесины, так как при этом уничтожаются грибки, которые способствуют гниению. Сушка производится в сушильных камерах. В этих камерах задействован перегретый пар либо газ, который и сушит дерево. Далее ее обрабатывают антисептиками и используют метод окуривания для защиты от насекомых.



Поэтому при покупке, заказе, изготовлении деревянных изделий нужно отнестись ко всем аспектам по отдельности серьезно, так как правильный выбор - это гарант долговечности, комфорта и практичности.


Другие статьи