Главная страница /  Статьи /  

Пищевая пленка

17-09-2014

ПВХ – это привычный материал, который применяется в сфере торговли, а также различными предприятиями в качестве обертки. Человек ежедневно сталкивается с пленкой, делая покупки в магазинах.


ПВХ является довольно полезным предметом. Он имеет массу преимуществ, выражающихся в своих характерных особенностях. Обернутый, таким материалом продукт будет сохранять свою свежесть достаточно долгое время, не запотевая внутри и не портясь. В пленке он будет чувствовать себя, как в хорошей герметичной упаковке.


Пленки абсолютно прозрачны, что позволяет оценить товар под ней. В этом случае вы можете видеть все недостатки товара, если таковые имеются. Пищевые упаковки способны выдержать достаточно большую температуру воздействия. Это дает вам возможность без опасения ставить в микроволновую печь посуду с пленкой.


ПВХ довольно прочный материал, что дает возможность выполнять обмотку как ручным, так и машинным методом. Сроки годности товара, завернутого в такую пленку, значительно выше нежели в другой упаковке. К тому же этот материал довольно дешев, что делает его популярным товаром на рынке. Пищевая пленка в Екатеринбурге, а также в других городах и регионах, продается не только на рынках, а так же и в интернет магазинах.


Пищевые упаковки бывают:


- стрейч-пленка – от того и носит такое название, потому что способна к растяжениям. Она недолговечна и служит только для разового применения.


- термоусадочная пленка – сжимается под влиянием температур, и принимает форму товара, который ее обернут.


- полиэтиленовые упаковки – предназначены для «холодной» упаковки. Данный материал не выдержит высокой температуры.


Пищевая упаковка используется для оборачивания сыра, колбасы, мясных, кондитерских и хлебобулочных изделий, а также овощей и фруктов. В быту такой материал очень практичный, так как вы можете накрыть недоеденное блюдо вместе с тарелкой, и поставить его в холодильник, что бы позже съесть. В случае, если вы затеяли выпечку у себя дома, замешали тесто, а теперь ему нужно «подойти», то можно накрыть его пленкой. В этом случае вы всегда будете видеть, до какой степени поднялось тесто. Если накрыть полотенцем, или другой тканью, то можно не успеть ее снять. Таким образом, вы рискуете испачкать полотенце в тесто.


ПВХ бывает разной длины, толщины и ширины, а продается она рулонами. На рынке ее существует огромное множество, что предоставляет вам право выбора, той, которая прекрасно удовлетворит ваши нужды. Если вы желаете приобрести не прозрачную, а цветную пленку, или даже с каким-нибудь рисунком, то вполне можете подобрать для себя и такой вариант. ПВХ по праву считается экологичным материалом.


Нужна пленка пэт с доставкой.

Другие статьи