Главная страница /  Статьи /  

Прожектор светодиодный

24-09-2014

В настоящее время современные LED-прожекторы являются хорошим решением для наполнения светом городских улиц, зданий, памятников, рекламных конструкций, мостов, складских помещений. Благодаря этим источникам света город приобретает свой обаятельный облик, можно придать световые акценты архитектурным ценностям, подчеркнуть изысканность зданий и можно с уверенностью сказать, что применение прожекторов в современном мире просто незаменимо. Прожектор светодиодный пришел на смену металлогалогенным и галогенными лампам и представляют им более удобную и функциональную альтернативу, так как распространяют мягкий ровнонаправленный свет.




Прожекторы являются энергоэффективными, они позволяют экономить энергию и деньги, а также отличаются длительным сроком эксплуатации, надежно защищены от внешних воздействий и повреждений, не требуют финансовых вложений на их обслуживание. К преимуществам LED-прожекторов по сравнению с другими осветительными приборами можно отнести то, что они экологически безопасны, в своем составе не содержат тяжелых металлов и ртути, не распространяют ультрафиолетового и инфракрасного излучения.




Современные LED-прожекторы известных производителей поставляются на российский рынок в яркой и функциональной упаковке, которая выгодно отличает их от других продуктов. Корпус LED-прожектора изготавливается из высокотеплопроводного алюминиевого сплава, а отражатель из металла с алюминиевым напылением, что способствует созданию ровного направленного освещения и наделяет их отличными потребительскими свойствами. Для предотвращения попадания влаги на электронные элементы предусмотрены силиконовые желобки и уплотнители, поэтому такие модели LED-прожекторов, обладающие классом влагозащищенности IP65 пригодными для уличного освещения.




Внутри корпуса располагается источник питания, который обеспечивает бесперебойную работу LED-прожектора на протяжении длительного срока эксплуатации в обширном диапазоне 110 - 240 вольт. Конструкция изготовлена из антикоррозионного покрытия, что обеспечивает эффективную защиту от механических повреждений и негативных воздействий погодных условий. Рассеиватель изготовлен из надежного закаленного стекла. Многие модели прожекторов изготавливаются со встроенными датчиками движения и освещенности, что делать их использование еще более удобным и функциональным.


Другие статьи