Главная страница /  Статьи /  

Вышка пожарная

21-10-2014

На сегодняшний день в мире существует большое количество профессий, начиная от обычного служащего и заканчивая генеральным директором, каждый человек занимается определенной работой, которая приходится ему по душе.


Наверняка многие люди в детстве мечтали стать героем, который занимается спасением людей, у некоторых даже получилось осуществить свою мечту и теперь они работают спасателями, врачами и даже пожарниками. Наиболее востребованная вакансия в наши дни, это конечно же вакансия пожарника, так как ни каждый человек решится рисковать собственной жизнью, спасая при этом чужую, это люди заслуживающие почетного уважения.


Зарплата пожарного служащего в наши дни заметно занижена, за такую трудоемкую работу люди должны получать сотни тысяч, в ответ на что им платят безудержные копейки, однако пожарники не расстраиваются и продолжают выполнять свою работу.


Учимся на пожарника


Для того чтобы получить профессию пожарника, потребуется для начала выучится в специальном вузе и получить соответствующее образование, после этого можно переходить к дальнейшим действиям. Естественно, для того чтобы стать профессиональным пожарником, человеку потребуется иметь необходимый уровень здоровья, все опытные пожарники имеют крепкое телосложение и здоровый иммунитет, что очень важно при такой опасной деятельности. Работа пожарного, это не только всяческие выезды на пожары, это еще и четко отрепетированная схема пожаротушения, в обязанности пожарного входят многочисленные тренировки, это делается для того, чтобы максимально отточить технику пожаротушения на реальном пожаре.


В здоровом теле - здоровый дух


Экипировка пожарного служащего достаточно громоздкая и неудобная, в ней порой очень сложно передвигаться, вес такого оборудования достигает до нескольких килограмм, человек должен обладать хорошей выносливостью для того чтобы справится с подобными нагрузками. Тело человека должно быть готово к различного рода нагрузкам, это может быть физическая усталость, жаркая температура, одышка и многое другое.


Приезжая на выезд, многие пожарники берут с собой множество дополнительного оборудования, к примеру такое, как вышка пожарная, с помощью нее можно душить пожар с высокого расстояния, плюс ко всему она очень удобная, что положительным образом сказывается на пожаротушении.


Другие статьи