Главная страница /  Статьи /  

Экономичные электрообогреватели

19-11-2014

С наступлением зимнего сезона и первых холодов каждый житель страны начинает задумываться о покупке обогревателя, так как центрального отопления бывает недостаточно для поддержания температуры в помещении на оптимальном уровне, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно. Особенно это актуально в том случае, если в семье есть маленький ребенок, и неокрепший детский организм может очень быстро отреагировать на перепады температур, что скажется на здоровье и самочувствии малыша. Для многоквартирных домов самым подходящим вариантом является электрический обогреватель.


Однако в связи с тем, что цены на электроэнергию неуклонно растут, стоит задуматься об экономии и найти более экономичный вариант, который бы позволял сохранять тепло в доме в суровые зимние морозы. На что же стоит обратить внимание при выборе электрообогреватели, чтобы установка оборудование не ударила больно по кошельку. В первую очередь стоит обратить внимание на потребляемую мощность. Принято считать, что для неотапливаемого помещения необходимо 1 киловатт на 10 м2, но так как обогреватель необходим в качестве поддержки к центральному отоплению, то мощности потребуется гораздо меньше. Для того, что исключить теплопотери и не тратить деньги на ветер, необходимо позаботиться об утеплении окон, стен, если имеются трещины.


На сегодняшний день существует четыре типа электрообогревателей. Первый из них - тепловентиляторы, они работают за счет нагрева спирали и циркулирования воздуха в помещении. Такие модели обладают небольшой мощностью и достаточно экономичны. Однако такие приборы способны только нагреть определенный участок комнаты, для прогрева всего помещения они не подходят, а также они в процессе работы сжигают кислород, что может сказаться на самочувствии. Другим видом приборов для обогрева являются масляные обогреватели. Слабой стороной этих приборов является длительный разогрев, а также открытая нагревающая поверхность, в результате соприкосновения с которой маленький ребенок в оме может обжечься.


Конвекторы создают естественную циркуляцию воздуха в помещении, поэтому корпус таких устройств не перегревается. И пожалуй, самым лучшим вариантом, который способен справиться с задачей обогрева помещения и при этом служит довольно экономичным решением, является инфракрасный обогреватель. Эффективность и снижение затрат на обогрев достигается за счет использования в конструкции обогревателей карбона, который достаточно быстро нагревается и достигает заданных температур. Таким образом это самые экономичные электрообогреватели.


Другие статьи