Главная страница /  Статьи /  

Пивное оборудование

21-11-2014

Вкус пива сохранится только в качественном оборудовании розлива. Некоторые «эксперты» в области пивного бизнеса считают торговлю разливным пивом сезонным мероприятием. Однако не стоит недооценивать постоянных любителей прохладного напитка. Даже холодное время года для них не станет препятствием насладиться вкусом живого пива.

Постоянство покупателей обеспечивается безупречной репутацией пивного заведения, которая в свою очередь складывается из таких факторов, как свежесть напитка, хорошее качество обслуживания и комфортный интерьер. Также внимание покупателя сосредотачивается на зоне розлива, которая должна выглядеть безупречно.

Оборудование для розлива пива состоит из нескольких основных узлов. Внешняя часть, видимая покупателем, включает пивную колонну, башню и кран. Скрытые от глаз газовые баллоны, кеги, охладитель и пивной шланг размещаются, как правило, под барной стойкой.

Пивная колонна размещается на стойке бара и служит для розлива пива в бокалы. Выполняется в основном из нержавеющей стали или керамики, реже из пластика и дерева. Колонна является имиджем пивной компании и содержит логотип пивоваренного производства, который удобней всего наносится на керамическое покрытие. Классификация пивных колонн подразделяется по количеству сортов пива.
Пивной кран предназначен для розлива пива в стаканы. Для увеличения скорости розлива кран оснащается пеногасителем, который регулирует уровень пены в бокале и способствует его наполнению быстрее в 4 раза.

Пивная башня представляет собой емкость, в которую осуществляется розлив пива. Она подается непосредственно на стол посетителю и бывает различных объемов. Преимущество такой подачи пива заключается в длительной сохранности напитка при необходимой температуре.

Газовые баллоны с редуктором служат для наполнения пива двуокисью углерода. Редуктор контролирует уровень давления и при его повышении осуществляет сброс газа в отдельную емкость.
Из всего комплекса оборудования самой дорогой компонентой является охладитель. Он представляет собой шкаф, куда помещаются пивные кеги.

Задача охладителя состоит в поддержании определенной рабочей температуры в процессе розлива пива. Повышение градуса может привести к образованию большого количества пены, а при снижении температуры теряются вкусовые качества напитка.

Стоимость оборудования для розлива пива в каждом регионе разнится. Так, цена на пивное оборудование в Краснодаре значительно дешевле своего аналога в Калининграде.


В компании galdi.ru по отличной цене можно купить линию по розливу молока!

Другие статьи