Главная страница /  Статьи /  

Вывоз мусора

29-11-2014

Проблема с вывозом мусора особенно актуальна в наше время. В городе, где количество населения небольшое, масса бытовых отходов за сутки составляет более 20 тонн, в крупных городах соответственно эта цифра намного выше.


Сложная ситуация с утилизацией отходов таит в себе настоящую опасность для России, прежде всего для ее будущих поколений. Особенно опасен мусор, который содержит канцерогенны или который токсичен.


Сегодня даже для крупного мегаполиса вывоз мусора может превратиться из простой задачи в проблему, да еще и затрагивающею экологию. Свалки бывают переполненными, нет должного оборудования для переработки мусора, из-за этого город может увязнуть в болоте из бытовых отходов. И это вполне может случиться, поскольку работа коммунальных служб не всегда стабильна и мусор может не вывозиться несколько суток.


В мелких провинциальных городах соответственно с этим дела обстоят еще хуже.


Очень часто возникают ситуации, когда жителю частного дома приходиться решать все проблемы собственными силами. Очень здорово, если вывоз мусора осуществляется регулярно, но нередко этот вопрос становится достаточно острым для владельцев домов.


Помимо разных бытовых отходов приходится убирать еще и мусор, оставленный после стройки, а также спиленные деревья, опавшую листву и многое другое.


Итак, каковы же пути решения этого насущного вопроса? Прежде всего, стоит отметить что существуют частые организации, которые способны заменить коммунальную службу. Они занимаются вывозом мусора, убирают территорию, продают или сдают в аренду мусорные контейнеры, биотуалеты и предоставляют другие услуги.


Самый лучший вариант для хозяина – это приобретение контейнера в аренду и договор с фирмой о постоянном вывозе отходов.


Сейчас есть большой выбор европейский контейнеров, остается только выбрать один для определенных нужд. К примеру, если мусор скапливается быстро и вывозить его потребуется часто, то лучше всего взять контейнер малого размера. Если планируется ремонтные или строительные работы, то лучше заранее приобрести средний контейнер. Мусор в нем может храниться продолжительное время и он будет вывезен после завершения работ.


В некоторых случаях будет выгодно приобрести сразу два контейнера. Один будет предназначаться для органического мусора, а другой для пыли, строительных отходов и другого. Соответственно вывоз первого будет осуществляться малыми партиями, а второго несколько раз в год.


Другие статьи