Главная страница /  Статьи /  

Утепление пенополиуретаном

05-01-2015

Сам материал представляет собой обычную пену, что означает его мобильность. Транспортируют его в зажатом виде в баллонах, что в сваю очередь упрощает процесс доставки к месту строительных работ.


В наше нелегкое время, а именно в этом столетии с ростом цен на недвижимость, получение своей квартиры стало очень дорогим удовольствием. Стало очень, так сказать «модно» строить свое будущее жилище, своими руками. По большому счету это является намного лучше и удобнее во многих компонентах.


При строительстве своего частного сектора хозяин будет сталкиваться со многими проблемами и задачами. Одной из таких проблем будет утепление дома, что бы в будущем в нем царили тепло и уют. Пару лет назад стал известен способ утепление пенополиуретаном, который в наше время получил широкое применение. Этому способствовали наличие множества плюсов, прекрасных рабочих характеристик. Самыми главными из них являются: низкий уровень теплопроводности, высокий коэффициент сцепления с рабочей стороной поверхности, максимальное заполнение всех видов трещин на рабочей поверхности и так далее. Сам материал представляет собой обычную строительную пену, а это указывает на его высокую мобильность. Транспортируют его в емкостях, и в сжатом виде, что в сваю очередь упрощает процесс доставки к месту строительных работ.


На рабочую поверхность наносить материал необходимо методом напыления. При всем этом получиться единый слой утепления не имеющий даже минимальных швов или трещин. Вот, что касается монтажных работ, здесь придется изрядно попотеть, но итог получится идеальный.


Сама технология нанесения заключается в том, что под большим давлением из баллона подаются два компонента материала и в очень строгой пропорции. С помощью воздуха, при вырывании, компоненты тщательно смешиваются и с видом аэрозоля попадают на поверхность. Носить материал необходимо тонким слоем и не в коем случаи не вспенивать его. В течение пары секунд в нанесённом вами материале происходят взаимодействие компонентов, что быстро начинает увеличивать слой утеплённой поверхности. В течение 10-15 минут пена начинает твердеть и в итоге образовывается сплошной слой утеплителя.


Данная смесь встречается с разной плотностью, выбор зависит от того какая часть дома будет подвергаться утеплению. К примеру, для обработки стен или потолка стоит выбрать материал с плотностью 50 кг/м3.


Однозначным минусом является его нанесения, а именно оборудование для этой процедуры очень дорогостоящее. Для этой работы можно нанять специалистов, в случае если вы новичок в строительном деле, то это даже необходимо.


Другие статьи