Главная страница /  Статьи /  

Печать фотокниги

13-02-2015

Каждый из нас прекрасно знает, что фотография — это память на долгие годы о самых радостных событиях, поездках, торжествах, происходящих в жизни у каждого человека. Сегодня для хранения таких изображений принято использовать флеш карты, ведь практически все снимки делаются сегодня на цифровую мыльницу или высокотехнологичную камеру, которая позволяет добиться качества высокого исполнения. Современные люди, которые предпочитают новшества, используют специальные фоторамки для просмотра цифровых изображений. Сегодня подобные гаджеты продаются с подключением к электросети либо работающие от аккумуляторной батареи.

Нередко можно услышать, что некоторые обыватели проводят печать фотокниги.
Но что же это за новшество и, что оно представляет собой? По сути, это стандартная книжка, каждая страница которой представляет собой обработанную фотографию со сделанными к ней комментариями. На странице такой книги добавлены многочисленные художественные рамки, которые могут имитировать цветочную оплетку, украшения в виде сердечек, плюшевых мишек, коробочек с подарками так далее. Соответственно, каждая рамка будет по своей тематике соответствует стилистике той или иной фотографии. Так, например, фотокнига, посвященная дню свадьбы, будет украшена практически на каждой странице свадебной атрибутикой. Так, в оформлении рамки будут присутствовать белые голуби, кольца, сердечки, бриллианты, подарки, коробочки, ленты, декоративные лимузины, праздничные шары и так далее.

Понятно, что вообще подобные книжки изготавливается только лишь ограниченным тиражом. Конечно, обыватель может изготовить для себя фотокнигу в единственном экземпляре либо размножить ее для того, чтобы подарить подобные произведения современной фотографии своим родственникам, друзьям или близким. Чем же отличается фотокнига от стандартного фотоальбома?

По сути, различия составляют в технологии производства. В процессе изготовления книжки с фотографиями снимки не наклеиваются на странички, а комплектуются в единый цифровой макет. В обычном фотоальбоме, как правило, фотографии 10 на 15 вставляются в специальные уголки либо приклеиваются человеком на каждую страничку. Подписи в такие альбомы делаются только лишь ручным способом, а в фотокниге, все надписи выполняются с помощью высокотехнологичного цифрового оборудования, принтеров и прочей печатающей техники.

Такую книгу можно заказать сегодня в специализированных ателье, которые предлагают изготовить памятные фотографии в самом различном стилевом исполнении.


Другие статьи