Главная страница /  Статьи /  

Печать визиток

02-03-2015

Самый популярный способ распространения контактной информации.

Когда то или иное лицо приступает к созданию собственного бизнеса, одним из первых способов сообщить потенциальным клиентам о нем является распространение визитных карточек. Во-первых, это достаточно дешево, нежели другие виды рекламы. Во-вторых, данный способ отличается массовостью, а также тем, что потенциальный клиент будет всегда иметь под рукой контактную информацию организации, когда ее услуги действительно понадобятся.


Причины популярности.

Если визитная карточка распечатана на некачественной бумаге и обычном принтере, это уже заранее ставит под сомнение компетенцию организации. На сегодняшний день профессиональные полиграфисты используют следующие средства, позволяющие сделать визитки респектабельными и привлекательными:
•используют в качестве основы дорогую дизайнерскую бумагу, пластик или металл, а также такие оригинальные материалы, как дерево или кожа;
•применяют исключительно высокотехнологичные способы печати – шелкографию, тиснение, глубокую печать и другие;
•для постпечатной обработки используют только современные способы – лакировку с помощью ультрафиолета, ламинирование и фольгирование.

В принципе, большинство предпринимателей сегодня заказывают такие визитные карточки, которые были бы наиболее яркими и динамичными, чтобы призывать потенциальных клиентов прибегнуть именно к их услугам.


Основные виды карточек.

Сегодня практически все фирмы, осуществляющие печать визиток на профессиональном уровне, в основном предлагают три вида услуг – изготовление карточек на бумажных носителях или с использованием металла, а также создание карточек с фольгированием. Бумажные визитки имеют одно неоспоримое преимущество – это быстрота создания. Помимо этого, на бумаге можно без труда разместить рекламные слоганы, изображения с логотипами и контактную информацию.

Под фольгированием понимают процесс нанесения надписи или логотипа фирмы с использованием фольги, после того как визитная карточка будет отпечатана. Изделия из металла в основном используют в качестве подарков деловым партнерам. Информацию при этом наносят на металл, используя либо гальванопластику, либо вырубку, либо фотохимическую гравировку. Так как такие визитные карточки достаточно дороги в производстве, как правило, массового распространения они не получают.


Другие статьи