02-03-2015

Название компании Karcher давно уже стало нарицательным. Практически синонимом таких понятий, как качество, технологичность, надёжность. Немецкая компания, основанная инженером Альфредом Керхером в 1935 году, изначально занималась отопительными системами, а после Второй мировой товарами хозяйственного назначения. В основном тележками, прицепами для тракторов, печами. В 1950 году Керхер совершает открытие, перевернувшее понятия в технологиях очистки разработав мойку высокого давления с подогревом. Технология оказалась настолько передовой, что и по сей день используется в изготовлении нагревателей.

1957 ознаменовался постепенной экспансией компании по всему миру. В этот год был открыт завод в Бразилии. В 62 году первый международный филиал во Франции, затем в Австрии и Швейцарии. Сегодня подразделения и представительства открыты в 41 стране. А 40 тысяч сервисных центров обслуживают своих клиентов в 191 стране мира.

В 1974 году продукция компании меняет цвет с синего, на широко известный сейчас жёлтый. Через 6 лет линейку товаров расширяют, чтоб охватить все сегменты рынка очистительных приспособлений. Появляются моющие пылесосы, мойки для автомобилей и многое другое. Девяносто третий год ознаменовался появлением бытовой техники (пылесосы и пароочистители) для домашнего использования.

Компания Альфреда Керхера став однажды локомотивом прогресса в своей сфере сдавать позиции не собирается. Главным доказательством этому является тот факт, что более 85% реализуемых агрегатов сконструированы в последние 4–5 лет и над их производством трудятся более 500-та инженеров, а компания владеет более 1000 патентов на свои изобретения и технические решения.

Визуальная и эстетическая сторона для компании имеет такую же важную роль, как и функциональность. Число реализованных продуктов в прошлом году превысило 12 миллионов единиц, а оборот достиг 2 миллиардов. Став революционерами в очистительной технике «Karcher» вот уже более 60 лет сохраняет лидерство, постоянно подтверждая свой высокий статус.

Высокопрофессиональный персонал всегда поможет разобраться в огромном разнообразии ассортимента. Закупки производятся только у проверенных партнёров, осуществляющих постоянный контроль поставляемого сырья. Купив любую технику «Karcher», вы получаете гарантированное качество и надёжность.


Другие статьи