Главная страница /  Статьи /  

Отели сардинии

06-03-2015

Отдых на Сардинии.

Средиземноморский остров Сардиния расположен на перекрестке исторических и туристических путей, мягкий субтропический климат, разнообразный ландшафт, сохранившаяся уникальная природа, свидетельства старины глубокой делают это место притягательными для самых разных людей.
Пляжи Сардинии – это четверть всех итальянских пляжей, есть песчаные, галечные, разноцветные, травяные и даже рисовые. Постоянная солнечная погода позволяет наслаждаться ими до 300 дней в году. Морская вода прозрачная, с разнообразной флорой и фауной, подводные пещеры обеспечивает потрясающий дайвинг.

Любители истории встретят здесь уникальные строения древней цивилизации нураги, следы финикийцев, римлян, генуэзцев, арабов, испанцев, австрийцев, Савойской династии.
Гурманы найдут здесь известных сардинских омаров и устриц, овечий сыр пекорино, тонкий как бумага хлеб карасао, сырно-медовые лепешки сидас.
На местных ярмарках можно увидеть украшения и талисманы в аутентичной технике филиграна сарда, ковры и покрывала в византийских традициях, керамику с отпечатком нурагийской и финикийской цивилизации.

Развитие современного туризма началось в конце двадцатого века с северного побережья острова – Коста-Смеральда. Сейчас это фешенебельный курорт с виллами миллиардеров и роскошными яхтами. На южном побережье Сардинии отдых более демократичен, там преобладают гостиницы клубного типа, с большой территорией и разнообразными развлечениями. Северо-западное побережье предпочитают любители серфинга, а на северо-восточном дайверы обследуют затонувшие корабли.
Существующие сейчас отели сардинии так же разнообразны, как и ее история и природа. Гостиницы разного уровня комфорта расположены по всему побережью, предлагают весь спектр развлечений и культурных программ. Наиболее дорогие и изысканные на севере, более дешевые и универсальные на юге. По всему острову расположены небольшие гостиницы для туристов, предпочитающих уединенный отдых.

На Сардинии три международных аэропорта: Кальяри на юге острова, Олбия на северо-востоке и Альгеро на северо-западе. Достаточно активное паромное сообщение с материковой Италией и Сицилией, но дорога может занять 12-16 часов. Транспортная сеть острова развита слабо, поэтому любителям самостоятельных путешествий удобнее всего перемещаться по острову на арендованном автомобиле.
Этот уголок Италии становится с каждым годом все привлекательнее для туристов, но не теряет своей неповторимости и очарования, несмотря на популярность и доступность.


Другие статьи