Главная страница /  Статьи /  

Мрт в санкт-петербурге цены

06-03-2015

МРТ – метод исследования внутренних органов за счет проявления ядерно-магнитного резонанса при помощи томографа. Создан американским ученым в 1973 году, в Россию завезли в 1984 году для замены советского ЯМР-томографа. Это было произведено в связи с участившимися «радиофобиями», откликом которых являлись Чернобыльские события.

Метод работы МРТ это визуализация внутренних органов, причем довольно высокого качества за счет магнитного резонанса. Он происходит, резонируя о молекулы водорода в организме человека, и меняя направление движения его протонов. Он намного точнее, чем современная рентгеновская компьютерная томография, и успешно помогает врачам диагностировать все болезни на самой ранней стадии – что уже спасло тысячи жизней. Данная процедура позволяет провести ранние диагностики опухолевидных образований, определить местонахождение, реальные размеры, характер роста и даже степень злокачественности. При МРТ не применяется вредное ионное излучение, больше известное как рентгеновские лучи.

МРТ аппараты бывают закрытого и открытого типа. Причем у большинства клиник есть оба этих аппарата, на них можно даже делать диагностику глаза или желез, шейного и поясничного отделов позвоночника, кровеносной системы. При подготовке к МРТ диагностике просят снять с себя металлические предметы и пирсинг, облечься в специальную одежду. От специфики обследования зависит то, что вам надо будет есть и пить, также при некоторых видах МРТ в организм человека вводится специальное вещество, содержащее некоторые лекарственные препараты.

Показания применения МРТ

• При подозрении, диагностике, лечении различных опухолей и пороков головного и спинного мозга, различных нарушениях кровообращения, остеохондрозе.
• При редких заболеваниях с проявлением опухоли в костях или мягких тканей, заболеваниях суставов и позвоночника.
• При различный травмах, в том числе черепно-мозговых.
• Диагностика и лечение воспалительных заболеваний и опухолей желез.
• Обнаружение опухоли в печени, лечение гепатита и панкреатита, диагностике цирроза.
• В гинекологии МРТ применяют для выявления патологий женских органов.

мрт в санкт-петербурге цены

Название Цена в рублях
МРТ головы От 3400 до 5500
МРТ позвоночника От 3400 до 7400
МРТ суставов От 5300 до 6000
МРТ органов и мягких тканей От 4000 до 6500
МРТ сосудов От 3500 до 11000
МРТ малого таза От 3500


Другие статьи