Главная страница /  Статьи /  

Тепловые дизельные пушки

24-04-2015

К разновидностям климатического оборудования можно отнести тепловые дизельные пушки. Такой вариант обогрева становится все более популярным. Если сравнивать с тепловыми пушками, работающими от электричества, становится понятно, что у моделей на дизеле или керосине присутствует ряд преимуществ. Это, в первую очередь, очевидная экономия. При использовании тепловой пушки на дизельном топливе, можно легко сэкономить средства в два раза. Вторым важным аргументом в пользу этого агрегата можно считать её независимость от электричества, а значит от длины проводов и мощности в сети. Большие помещения требуют мощности не менее 30-50 кВт для обогрева всего объема, что часто становится проблемой. При использовании дизельной пушки подобных сложностей не возникает.

Удобным является такой важный момент, как возможность включать обогрев не только внутри помещений. Если такой обогреватель включить на улице, то теплый воздух не будет исчезать бесследно. Принцип действия теплопередачи в такой пушке позволяет обогревать конкретные предметы и людей. Лучи тепла эффективно действуют даже при температуре минус 40 градусов. Её можно пользоваться в тайге, на даче, за городом на природе. Основное требование – это наличие небольшого напряжения для обеспечения работы вентилятора. В этом может помочь инвертор, который подключается к автомобильному аккумулятору. Можно пользоваться также электрогенератором.
В чем причина таких возможностей? Это связано с тем, что тепло в дизельных пушках передается, благодаря образованию инфракрасных лучей, которые греют наподобие солнца. Поэтому тепло, в первую очередь, нагревает твердые поверхности, людей. А они, в свою очередь, передают это тепло в воздух.

Если выбирать между дизельной и газовой тепловой пушкой, то первая порадует своего владельца большой мощностью. Также стоит обратить внимание при подборе на такую особенность, как способность работать в помещении, в котором находятся люди. Большинство моделей лишены такой возможности.

Все пушки оснащены удобной ручкой и колесиками для быстрого перемещения. При их работе корпус остается холодным. Практически на всех моделях есть датчики уровня топлива. На одной заправке они могут работать порядка 15 часов. Все дизельные пушки оснащены предохранителями от перепадов напряжения, фотоэлементами для контроля пламени и термодатчиками для защиты от перегрева.


Другие статьи