Главная страница /  Статьи /  

Фоторамка

13-05-2015

Большинство людей предпочитает постоянно иметь перед глазами что-то, что будет напоминать о родных или близких людях в те моменты, когда с ними нет возможности пообщаться. Даже дома у каждого наверняка есть какой-то предмет, за который можно зацепиться глазом и улыбнуться, когда кого-то из членов семьи продолжительное время нет дома. А на работе у большинства офисных сотрудников стоят на столах фотографии.

Это может быть одиночный портрет кого-то из членов семьи или же общая семейная фотография – второй вариант для многих даже более приятен. И, конечно, эта фотография обязательно вставлена в рамку и закрыта стеклом, чтобы поверхность листка глянцевой бумаги не испортилась от пыли или от сырости. Что на самом деле, конечно, правильно… но имеет и свои минусы. Как правило, такие фоторамки делаются неразборными. А фотографии – это такая интересная штука, которая имеет обыкновение не то чтобы со временем надоедать, но…

Тут скорее уместно говорить о том, что в любой семье рано или поздно появляется какой-то фотоснимок, который единогласно будет признан более удачным, чем тот, который стоит на столе у кого-то из ее членов в текущий момент времени. И тогда приходится менять фотографию вместе с рамкой. Не сказать, конечно, что обычная деревянная или уж тем более пластиковая рамка со стеклом стоит каких-то больших денег, но все же в этом есть определенные неудобства – постоянно их менять.

Но на самом деле это совершенно не обязательно – фоторамка может быть и цифровой и тогда замена фотографии осуществляется гораздо проще – достаточно просто загрузить новое изображение вместо старого. Денег за такое удовольствие, конечно, придется заплатить побольше, чем за десяток обычных деревянных рамок, но цифровая фоторамка определенно этих денег стоит. Во-первых, как уже говорилось, в этом случае гораздо проще фотографию заменить. Во-вторых, в подавляющем большинстве моделей есть возможность загрузить сразу несколько фотографий.

Получается уже не простая рамка, а целый мини-альбом, который можно пролистать, чтобы поднять себе настроение, во время обеденного перерыва, например. В-третьих, в наиболее «навороченных» моделях можно вообще устраивать слайд-шоу – фотографии будут меняться по истечении определенного пользователем промежутка времени. Наконец, сама по себе эта конструкция смотрится более эстетично, чем обычная деревянная рамка.


Другие статьи