Главная страница /  Статьи /  

Перфорированный лист

13-05-2015

Краткая характеристика перфорированных листов, и места их использования

Современный рынок, переполненный новыми видами материалов, которые используются в различных направлениях человеческой деятельности. Перфорированный лист металлический, также относится к новым видам материалов, которые нашли свое широкое использование в строительстве машин, в современном домостроении, и в народном хозяйстве.

Данное изделие, как правило, изготавливают из листового металла, который имеет толщину от 0,5 миллиметра и достигает толщины в 6 миллиметров. Что касается материала изготовления, то тут могут использоваться листы из оцинкованной стали, нержавейки, алюминиевые листы, а также в качестве основы может быть такой материал как низкоуглеродистая сталь и другие виды цветных металлов. Максимальные габариты листа могут колебаться в таких параметрах как 1,5 на 3 метра. Интересным является тот факт, что вид перфорации и форма листа могут производиться в самых широких вариантах. То есть отверстия могут иметь круглую форму и располагаться по квадрату, или по прямоугольнику. Или отверстия могут иметь достаточно сложную форму, и сложно комбинироваться на одном листе.

Цена изделия будет непосредственно зависеть от таких нюансов как тип материала изготовления, а также от шага и формы самих отверстий перфорации. На цену влияет и тип листового покрытия, его цветовая гамма, и тому подобное. Благодаря всему вышеперечисленному, лист, перфорированный широко востребованный и используется в самых различных отраслях промышленности, строительстве и конечно же в быту.

К примеру, если использовать перфорированный лист в такой сфере как архитектура, то это дает возможность решать очень многие вопросы, которые связаны с изготовлением различных декоративных элементов. Как вариант, с помощью перфорированных листов, легко изготавливать различные внешние элементы зданий, такие, к примеру, как притеняющие экраны, различные ветрозащитные плоскости, а также может производится качественная отделка колонных конструкций, цокольных конструкций здания и так далее. К тому же с помощью такого материала можно изготавливать декоративные изгороди, и даже небольшие архитектурные формы.

Неплохо зарекомендовали себя перфорированные листы и в таком направлении как дизайн интерьеров, где элементы, изготовленные из них, могут обеспечить легкость конструкций и визуальное расширение пространства. Далее, из таких листов можно изготавливать различные стеновые панели, потолочные плитки, а также различные детали и элементы, которые используются в мебельном производстве. Одним словом с помощью перфорированных листов можно делать очень многие вещи, которые широко используются человеком.


Другие статьи