Главная страница /  Статьи /  

Купить светодиодный прожектор

15-05-2015

Светодиодные прожекторы – идеальный инструмент для уличного освещения, а также подсветки баз, территорий, парков и даже садов на приусадебном участке. Их распространение сегодня чрезвычайно высокое в виду огромного количества преимуществ, практичности их использования при минимальном числе минусов.

Прожекторы светодиодные можно применять в любую погоду и непогоду, они не боятся ни дождя, ни снега, устойчивы к механическим повреждениям. А многие современные дизайнеры, активно используют их для создания различных световых инсталляций, чтобы подчеркнуть размеры участков, создать композицию при подсветке архитектурных объектов и зданий.

Преимущества светодиодных прожекторов

Желание купить светодиодный прожектор в большинстве случаев продиктовано преимуществами, которыми они обладают. Далеко не каждый светильник сегодня может похвастаться своей практичностью в использовании, а также мощностью. Среди очевидных плюсов, которые вывели данный вид освещения на первый строчки в рейтингах – это:

• высокая степень энергосбережения. Для сравнения, прожектора с лампами накаливания потребляют электроэнергии в 10 раз больше! А люминесцентные лампы в сравнении со светодиодными прожекторами расходуют в 3 раза больше электричества.
• длительность эксплуатации. Без перерыва такой прожектор вне зависимости от внешней среды и погодных условий может прослужить до 11 лет. Ни один другой светильник не сможет даже близко сравниться с таким показателем.
• естественный тон освещения. От такого света не рябит в глазах, не портится зрение, не создается напряжения. Именно поэтому их активно применяют для установки на спортивных стадионах, а также в парках и скверах.

Зачастую к плюсам относят также и гарантию производителей. Обычно она составляет почти 5 лет! Однако это вовсе не значит, что после данного срока возможны сбои. Единственным недостатком, если таковым его можно назвать, является высокая стоимость прожекторов со светодиодным освещением. Однако, учитывая длительность эксплуатации и его вышеуказанные положительные стороны, такая цена вполне адекватная.

Разновидности светодиодных прожекторов

Как и любой другой светильник, светодиодные прожектора имеют свою собственную маркировку. По ней можно определить сферу применения и тип устройства. Например, модели IP65 применяются для наружного использования, IP68 для подводного освещения (в бассейне), IP44 – для внутренней подсветки. По назначению светодиодные прожектора могут быть поисковыми, концертными, сигнальными, охранными и.т.д.


Другие статьи