Главная страница /  Статьи /  

Батарейки щелочные

16-05-2015

Щелочные батареи в том виде, как они продаются на сегодняшний день, появились уже непосредственно после солевых сородичей. И на данный момент щелочные батареи популярны не меньше, чем солевые. Это можно объяснить очень легко, так как батарейки щелочные обладают большой емкостью и способны дольше функционировать. Батареи данного вида используют везде. Потребители приобретают их для фонариков, разнообразных портативных электронных устройств. Такие щелочные батарейки применяют в часах, наушниках. На прилавках магазинов вы можете встретить подобные батарейки, обладающие разными размерами. Из главных плюсов щелочных батарей можно назвать то, что они обладают экономической эффективностью, энергоемкостью. Также к достоинствам можно отнести богатейший ассортимент данной продукции и безопасность в использовании.

Что касается розничной стоимости такого типа батарей, то она будет приблизительно на пятьдесят процентов больше, чем стоимость аналогичных солевых элементов питания. Но не стоит забывать, что экономическая выгода от применения щелочных батарей намного больше. Иными словами, если вы будете использовать щелочные элементы питания, то вам придется реже их менять. На данный момент стоимость щелочных батарей в большинстве случаев будет определяться известностью, которой обладает компания-изготовитель. Хотя дорогостоящими щелочные батареи назвать нельзя.

Щелочная батарейка обладает таким же рабочим напряжением, как и солевая. Но что касается емкости щелочных батарей, то она в два раза больше солевых такого же размера. Если говорить о токе и сроке хранения, то эти параметры у щелочной батареи также намного выше. Иными словами, щелочная батарея способна выдать постоянную мощность вне зависимости от прожорливости прибора, который работает на данных батарейках. Не стоит забывать о том, что щелочная батарея способна работать при низкой температуре, даже при минусовой. Щелочные батарейки хранятся около семи лет, причем ежегодно ими будет теряться только пять процентов собственного начального заряда. В щелочных батареях используют химвещества, которые не обладают токсичностью, и которые можно утилизировать, учитывая определенные правила. По этой причине пользователям необходимо следить, чтобы корпус батарей не разрушился от коррозийного воздействия, и не произошло утечки электролита.


Другие статьи