Главная страница /  Статьи /  

Дома из бруса недорого цены

02-03-2016

Сегодня чуть ли не основным качеством дома считается его экологическая безопасность. И в полной мере данной характеристике соответствуют деревянные строения. Возвести собственное жилье можно различной конфигурации, применяя такие популярными материалы, как профилированный, нестроганый или клееный брус. Готовый дом из древесины всегда эстетически привлекателен, а с учетом того, что брусья имеют четкую геометрическую форму, построить его можно буквально в считанные дни. Конечно, при условии, что для такой работы приглашены опытные строительные бригады, а также разработан доскональный проект.

В современных условиях легко заказать дома из бруса недорого цены на них намного ниже, чем на такой же по объему дом из кирпича или камня. Кроме того, древесина легкий материал, а значит не потребуется возводить слишком дорогой фундамент. В основном брус выпиливают из хвойников, а благодаря наличию смолы в таком сырье, строение надежно защищено от гниения, что гарантирует прочность и надежность постройки на многие годы.

Возводить дом можно из обычного бруса, а можно использовать особый, профилированный. В случае применения второго варианта скорость стройки заметно повышается, ведь такой материал имеет специальные замковые крепления, то есть снабжается пазом и шипом. Стоит сказать, что пазогребневые замковые соединения придают всей конструкции еще и дополнительную теплоизоляцию, а, значит, можно сэкономить на процедуре утепления.

Стоит отметить, что за счет особой обработки бруса, не требуется много времени на усадку готового строения. То есть, после возведения дома можно практически сразу приступать к его отделке и не бояться, что через год на облицовке появятся неприятные трещины. Конечно, важно поручить все работы профессионалам, ведь это гарантирует качество жилья, его надежность и долговечность.


Другие статьи