Главная страница /  Статьи /  

Пластиковые окна в наро-фоминске

12-03-2016

Трудно даже представить жилое строение без оконных систем. И стоит сказать, что сегодня в качестве таких конструкций все чаще выступают ПВХ-изделия, ведь они отличаются удивительно высокими эксплуатационными свойства. В частности, пластиковые окна обеспечивают отменную тепло- и звукоизоляцию за счет герметичности корпуса. Кроме того, они имеют и эстетичный внешний вид, что особенно ценится в современном обществе. Заказать пластиковые окна в наро-фоминске не сложно, но прежде чем принять работу монтажников, стоит проверить ее выполнение.



Ведь в полной мере все положительные качества окон способны проявиться лишь в том случае, если все операции монтаж были выполнены в соответствии с нормами. Для самостоятельной проверки результата установки, принимая работу, стоит убедиться, что окна имеют прочное крепление. Для каждой оконной системы предусмотрено особое количество крепежных элементов. Так, например, для двустворчатой конструкции необходимо не менее 14 анкерных пластин. В том случае, если точек крепления будет меньше, велика вероятность, что в процессе эксплуатации появятся трещины на изделии, перекосы и прочие дефекты.



Следующий момент – это расстояние от стены до рамы, по нормативам оно должно быть в пределах 15-50 мм. В том случае, если такой зазор меньше, невозможно положить требуемое количество уплотнителей, герметика и монтажной пены, а, значит, окно будет промерзать. Также важно проследить, чтобы монтажники позаботились об установке специальных опорных колодок, которые призваны компенсировать расширение пластика от изменений температуры. Еще один момент, который соблюдается довольно редко – это срезание монтажной пены после застывания. Данную процедуру проделывать не следует ни в коем случае, ведь от этого нарушается целостность слоя, и пена начнет разрушаться со временем. Соблюдая не сложные правила можно получить действительно качественный продукт, который прослужит долгие годы.


Другие статьи