Главная страница /  Статьи /  

Печать на кружках

26-03-2016

Печать на кружках: технология и способы нанесения изображения

Маркетологи постоянно находятся в режиме поиска новых путей рекламы и продвижения продукции. Одним из современных способов продвижения брнеда является печать на кружках, которая получила распространение не только в рекламе, но дизайнерском оформлении, туристической отрасли. Печать на керамических изделиях позволяет повысить узнаваемость товара или услуги.

Технология и виды печати на кружках

Есть несколько способов печати не кружках, а именно: термосублимация, деколь холодная и горячая.
При нанесении изображения способом термосублимации, изделие проходит подготовку. Печатающее устройство заполняется соответствующими чернилами. После этого, термопресс нагревается и выполняется установка времени и температуры. Картинка, которая будет нанесена на кружку, создается на компьютере и распечатывается на принтере. Затем изображение переносится на керамическую поверхность под высоким давлением. Особенностью этого вида печати является то, что нанести изображение можно исключительно на поверхности специальных кружек. Этот способ печати считается недорогим.

Горячая и холодная деколь

В первом случае изображение наносится в муфельных печах при температуре более 800 градусов. В процессе печати используются специальные керамические краски. Благодаря этому способу можно получить изображения, которые удерживаются на поверхности керамики максимально долго.

Самым бюджетным считается метод печати на кружках с использованием метода холодная деколь. Но этот способ актуален для декоративных изделий, поскольку краску можно смыть обычной водой. Деколь позволяет использовать любые материалы. Так, можно нанести изображение на пластиковые, стеклянные и металлические кружки.


Другие статьи