Главная страница /  Статьи /  

Антенна для портативных станций Nagoya na-771

31-03-2016

Для того чтобы обеспечить радиосвязь в диапазоне СиБи, необходимо чтобы для работы использовалась антенна и трансивер. В качестве антенны используется вариант nagoya na-771.

Портативная станция представляет собой небольшие, компактные модели. Используются для того, чтобы связь была на высоте при передвижении пешком. Корпус радиостанций имеет громкоговоритель и микрофон. Дальность связи ограничивается, так как модели используют укороченный вариант антенны.

Для чего же многие пользователи меняют антенну на nagoya na-771. Антенна необходима для того, чтобы производить преобразование энергии высокочастотных колебаний в энергию электромагнитного поля. Причем такое преобразование должно производиться с самой высокой эффективностью, иначе смысла в антенне нет, как и в целом в портативной системе. Как показывает практика, все те антенны, которые используются в современных портативных станциях, не всегда способны обеспечить вышеуказанную эффективность. Поэтому и производится замена на другую модель антенны. Но при этом очень важно подобрать подходящий вариант.

Правильный выбор антенны, в диапазоне показателя 27 мгц, имеет огромную роль. Связано это с тем, что длина волны составляет не меньше чем 10 метров. При этом использовать большие антенны не всегда удобно. Согласитесь, имея портативную станцию, огромная антенна на ней будет выглядеть очень смешно.

Антенна имеет следующие технические характеристики:
• Длина составляет 21 см. Данный показатель отлично подходит для портативных систем.
• Показатель сопротивления составляет 50 Ом.
• Данная антенна способна работать с максимальной мощностью 10 Вт.
• Модель имеет разъем в виде SMA male.
• Также, данная модель способна производить усиление до 2,15 db.
• Работает с частотой 144-430Mhz.


Другие статьи