Главная страница /  Статьи /  

Маховая удочка купить

11-04-2016

Как выбирать маховое удилище?

Самым распространенным удилищем в мире является маховая или поплавочная удочка. Именно эта снасть практически всегда является началом карьеры будущих профессионалов, которые значительную часть своей жизни посвящают рыбной ловле.

Вполне очевидно, что современные удилища, оснащенные катушками и кольцами, имеют массу преимуществ перед обычной поплавочной удочкой. Но есть немало ситуаций, когда хороший карась или крупная плотва подходит к берегу и модное удилище превращается в ненужную вещь. В таких случаях куда рациональнее использовать обычную маховую удочку, которая благодаря своей легкости и компактности позволит набить сетку рыбой в считанные минуты. Не стоит недооценивать «маховик», поскольку он способен справиться с крупными экземплярами по 5-10 кг и даже больше.

Поэтому вполне очевидно, что маховая удочка должна иметь место в арсенале любителя и профессионала. Но успешный исход ловли зависит от того, насколько хороша маховая удочка купить которую вы собираетесь.

Некоторые нюансы выбора маховой удочки

Необходимо учитывать тот факт, что удочка постоянно находится в руках. Поэтому, рекомендуем сразу выбирать легкие модели. На рынке представлены преимущественно телескопические и штекерные конструкции. Последние чаще используют спортсмены. Обычная «телескопичка» является лучшим вариантом для любого рыбака, поскольку удобна в транспортировке и универсальна для любых видов ловли.

В отношении материала можно порекомендовать углепластиковые конструкции, которые имеют повышенный запас прочности и обладают легкостью. Дешевые модели с рынка изготавливают преимущественно из композитных материалов. Кроме того, что они намного тяжелее углепластиковых конструкций, такие удочки служат владельцу значительно меньший период времени.


Другие статьи