Главная страница /  Статьи /  

Обзор сайта http://2domains.ru/zones/?zone=com.ua

30-05-2016

Все чаще в сети интернет можно встретить понятие «домен», особенно в контексте создания, разработки и развития сайтов. Что же это такое и как оно работает?

Что такое домен и для чего он нужен?

На самом деле «домен» - это очень простое понятие. Так называют самый обычный адрес сайта, который мы видим в адресной строке браузеров. Кроме этого доменом называют определенную зону со своим именем, которое отличается от всех других доменных имен.

Использование домена позволяет дать любому сайту свой личный адрес и таким образом определить для него конкретное место в сети Интернет. Именно за счет этого и можно быстро и четко ориентироваться в таком огромном количестве сайтов.

Регистрация домена

Для того, чтобы зарегистрировать домен нужно обратиться к ресселерам, то есть к официальным регистраторам. Это проще всего сделать через специальные сайты, как 2domains.ru/. На этом сайте вы можете увидеть много предложений по оформлению доменов. Это и цены, и собственно имена доменов, множество разъяснений и дополнительной информации.

Что предлагает сайт?

Сайт 2domains.ru полностью заполнен информацией о доменах. В первую очередь здесь можно проверить, существует ли уже домен, который вы хотели бы занять. Это важно, ведь не может существовать два одинаковых домена для разных сайтов. Также здесь можно найти стоимость регистрации такого домена. Конечно, здесь же можно и зарегистрировать ваш домен. Кроме этого, на сайте объясняется понятие хостинга, как дополнительной услуги и предлагается соответствующая услуга.

Новости сайта также помогают быть в курсе новых предложений, выгодных или уникальных доменов и хостингов. Здесь можно отслеживать действительно полезные новости для каждого желающего зарегистрировать домен для своего или даже чужого сайта.


Другие статьи