Главная страница /  Статьи /  

Кафельная напольная плитка, отличное решение для облицовки пола в ванной

20-10-2016

Керамика изготавливается из разных сортов глины, выдерживается в печах при очень высокой температуре, с добавлением дополнительных материалов. Это может быть стекло, металл, натуральные камни, смальта и др.

Существует три сорта керамики. Производители маркируют разные сорта цветом по краю плитки. Красным цветом обозначается первый сорт, синим маркируется второй, зеленым – третий. Первый сорт имеет самое меньшее количество бракованных единиц, и желательно именно его применять для ремонта жилых помещений. Кроме этого при выборе керамики учитывайте ее размеры, небольшая визуально увеличит площадь помещения, крупная заберет квадратные сантиметры. Это правило касается и плитки для пола.

Керамическая плитка для пола должна соответствовать определенным требованиям:

  • обладать высокой прочностью;
  • быть нечувствительной к химическим и механическим воздействиям;
  • быть экологически чистой и соответствовать современным санитарным нормам;
  • быть безопасной для людей;
  • использоваться покрытие, предупреждающее травмы.

Оригинальный дизайн и использование декорирующих материалов будут несомненным плюсом, при покупке напольной керамики. Купить напольную плитку возможно здесь http://www.ceramtrade.ru/napolnaja-plitka.html. На сайте представлены образцы известных производителей, новые коллекции в различных стилях и цветовой гамме.

Керамическая плитка для ванной комнаты - прекрасный способ оформления вашей квартиры. Определенной гарантией того, что ваше жилье приобретет свой индивидуальный образ, будут следующие свойства строительной керамики:

  • простота в уходе за стенами и полом;
  • возможность соединять отдельные виды и создавать индивидуальный дизайн;
  • не требует добавочных расходов в уборке.

Керамическая плитка для ванной отличается качеством изготовления, особо прочными характеристиками и стойкостью использования в неблагоприятных условиях. Кухня, ванная комната или санузел всегда влажные помещения, а перепады температуры создают дополнительные нагрузки на керамику. В ванных и кухнях не рекомендуется использовать кафель и керамику с глянцевым покрытие, это увеличивает возможность получения травмы человеком, при попадании на поверхность воды, вследствие чего плитка становится скользкой.

Купить плитку в ванную http://www.ceramtrade.ru/plitka-dlya-vannoj.html возможно в торговой интернет сети, воспользовавшись различными скидками и акциями, значительно снизив цену и сократив финансовые расходы на ремонт.


Другие статьи