Главная страница /  Статьи /  

Туры в Отавало, Эквадор

25-01-2013

Город Отавало, расположенный примерно в двух часах езды от Кито, входит в число самых популярных эквадорских центров туризма. Для того чтобы снизить затраты на поездку в далекий Эквадор, путешественники нередко организуют индивидуальные туры в эту южноамериканскую страну. «Самостоятельные» россияне могут осуществить бронирование авиабилетов в Кито дешево, подобрав выгодные специальные предложения компаний-авиаперевозчиков.

На протяжении нескольких столетий эквадорский город Отавало славится высококачественными шерстяными изделиями, которые сегодня можно увидеть в бутиках Парижа и Нью-Йорка. Известность этому центру туризма принесли и традиционные ярмарки, которые проходят в выходные дни в течение всего года. Первые торги в Отавало состоялись в IX столетии, еще в Средние века город, расположенный в живописной долине Анд, стал ярмарочной столицей Эквадора.

Колоритная атмосфера индейской ярмарки привлекает в Отавало многие тысячи туристов из разных стран. Для индейцев, проживающих в городе и близлежащих селениях, эти еженедельные торги дают возможность продать шерстяные изделия и сувенирную продукцию, пообщаться с родственниками и знакомыми, обменяться новостями. А для туристов воскресные ярмарки становятся отличным местом для изучения национальных традиций и одежды эквадорских индейцев.

На рынке в Отавало сравнительно недорого можно приобрести изделия из шерсти, небольшие ковры, красивые гобелены, поделки из дерева и кожи ручной работы. Продавцы говорят на местном диалекте испанского языка, некоторые городские жители владеют разговорным английским. Если вы не знаете эти языки, то все равно процесс покупки на ярмарке в Отавало превратится в затяжной торг, здесь не принято сразу же называть конечную цену продаваемых товаров.

Россиянам, запланировавшим самостоятельную поездку в Отавало, рекомендуем самостоятельно произвести бронирование авиабилетов в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде и других российских регионах. Забронировать билеты в Кито вы можете на тематических сайтах, используя надежную онлайн-систему. Самостоятельный отдых в Отавало предполагает знакомство с природными памятниками, которых в окрестностях этого эквадорского города насчитывается много.

Наибольший интерес вызывают склоны Анд, прогулки по которым дают возможность познакомиться с животным и растительным миром этого уголка Южной Америки. Отвесные скалы, таинственные пещеры и горные озера, расположенные недалеко от Отавало, привлекают многих гостей города. Туристы, путешествующие с детьми, охотно посещают небольшой городской зоопарк, в котором представлены животные и птицы, обитающие в Эквадоре.

В старинном поселении, существовавшем задолго до прихода европейцев в Южную Америку, имеется немало памятников архитектуры. Отдых в Отавало стоит использовать и для знакомства с эквадорской кухней, многие местные блюда способны покорить гурманов. Поскольку туристов в ярмарочной столице Эквадора всегда много бывает, здесь построены современные гостиницы, открыты магазины и рестораны, функционируют увеселительные заведения, имеются спортивные объекты.

Самостоятельно путешествующие по Эквадору россияне имеют возможность задолго до поездки зарезервировать в этом центре туризма гостиничные номера. На специальных сайтах путешественники могут осуществить самостоятельное бронирование отелей онлайн, что позволяет снизить затраты на проживание в Отавало. При раннем бронировании гостиниц в этом уголке Эквадора вы найдете специальные предложения по оплате за гостиничные услуги.


Другие статьи