Главная страница /  Статьи /  

Использование и преимущества полимерной георешетки

29-11-2016

полимерная георешетка

Особенности использования полимерной георешетки

При приобретении данной георешетки ее очень легко можно транспортировать, ведь материал компактно сложен в виде модуля, который имеет небольшой вес. После доставки он распаковывается и закрепляется с помощью г-образных анкеров. Такие крепления могут быть выполнены как из пластика, так и из стали.

После этого можно засыпать ячейки материалом, в зависимости от дальнейшего назначения геосетки - это может быть грунт, песок, щебень, бетон и прочий материал. Чаще всего такой материал применяют в тех местах, где слабый грунт или есть рядом водоем, который может размыть берега.

Используется такой материал для:

  • закрепления дорожного покрытия;
  • увеличения высоты склонов, а также их укрепление от непогоды – ветров, дождя и прочих осадков;
  • при строительстве железнодорожных дорог и мостов для укрепления откосов.

При использовании георешетки из полимерных материалов можно существенно снизить стоимость самого строительства, а также повысить надежность конструкций. Приобрести и узнать все интересующие подробности вы можете на странице http://Geo-sin.ru/produktsiia/obemnye_georeshetki/georeshetka-st. Использование георешетки получило довольно широкое применение в разных сферах строительства.

Монтаж георешетки

При проведении монтажных работ материал закрепляется с помощью г-образных анкеров, длина которых может составлять от 12 до 16 миллиметров. Установка анкеров производится по всему периметру каждого контура материала, что позволяет обеспечить высокую надежность крепления.

Такой способ крепления позволяет создать правильную форму прямоугольников, а между собой анкеры могут быть скреплены с помощью металлических скоб. После этого ячейки засыпают песком, бетоном или прочим грунтом.

монтаж полимерной георешетки

Если решетка применяется в качестве газона, то может быть высажена трава. Если же будет использован щебень или прочий подобный материал, можно использовать геотекстиль для большей надежности.

При покупке данного материала на нее выдается гарантия качества, что гарантирует ее высокое качество, а также безопасность. При производстве не используются никакие вредные вещества, поэтому ее можно использовать и для детских площадок.


Другие статьи