Главная страница /  Статьи /  

Дом из бревна ручной рубки

30-11-2016

Преимущества деревянных домов

Деревянный дом из бревна ручной рубки становится все более востребованным и этому обстоятельству есть много причин. Все уже знают о оздоровительных свойствах строительных материалов из дерева. Более того в таком деревянном доме вам будет комфортно жить и в летний зной и зимний холод. Кроме этого специалисты считают дерево одним из самых оптимальных, экологичных и безопасных материалов для построения жилых домов, бань и др.

В последнее время спрос на деревянные домостроения значительно возрос. Возводят большие поселки, выполненные из срубов ручной рубки. Деревянное домостроение притягивает людей еще и потому что это относительно доступный строительный материал. Ведь лес - это достаточно быстро возобновляемый ресурс, поэтому построить дом из бревен будет возможно во все времена.

Сооружения из дерева благоприятно воздействуют на организм людей, находящихся в них. Проживание в деревянных домах особенно рекомендовано людям, которые страдающим заболеваниям легких. Деревянные дома имеют особый оздоравливающий микроклимат. Благодаря тому, что разные породы древесины, из которых возведут дом или баню еще долго будет выделять особое эфирное масло, которое способно бороться болезнетворной микрофлорой и поддерживать целебный состав воздуха в вашем доме.
Для возведения таких домов применяют различные строительные материалы из дерева. Самым востребованным и лучшим является бревно обработана вручную, так называемый, дикий или канадский сруб и именно этот материал требует при строительстве особые профессиональные навыки и высокий уровень мастерства у строителей. По этой технологи строятся и бани.

Настоящая русская баня

Возведенная у вас на участке, баня станет кладезем здоровья и бодрости. Боле того, для нас - славян, иметь свою баню - это еще и дань исторической традиции. Поэтому возвести баню - прекрасное вложение средств в свое здоровье и всей семьи. Баня будет способствовать оздоровлению и омоложению всех членов семьи. Поэтому постарайтесь спланировать свой бюджет таким образом, чтобы вы смогли приобрести не только деревянный дом, но и сруб бани из бревна купить одновременно, получив тем самым все необходимые компоненты для здорового и комфортного проживания.

Деревянные дома, из дикого сруба считаются самыми естественными и эстетичными. Эти строительные шедевры имеют в основе деревянный сруб, возвести который по силам лишь мастерам высочайшего класса. Зачастую сам процесс подготовки бревен происходит далеко от места строительства. Мастера, создающие сруб на каждом бревне делают специальные метки. Делают это они для удобства при последующей сборке уже на месте возведения вашего деревянного дома. Потом сруб ручной рубки для вашего дома скатывают по бревнам для транспортировки к месту, где его будут строить. После доставки на место, строители соберут готовый сруб согласно меткам, которые они проставили при подготовке. В пазы между бревнами прокладывают разнообразные материалами во избежания сквозняков. Это не только создает мощную и надежную защиту от холода, но и оберегает древесину вреда, которые могут нанести различные насекомые. Сейчас для этих целях произведено очень много современных натуральных и синтетических материалов.

А сами деревянные бревна покрывают защитными составами, чтобы избежать их порчи. Для увеличения сроков службы домов из дерева при отделке бревна применяют инновационные средства защиты структуры древесины. В такой способ продлевают срок эксплуатации деревянных домов на много, много лет.
Дома и бани из дерева прочно вошли в моду. Люди интуитивно стали чувствовать верность пути построения домов из дерева. А с разработкой технологий по защите материалов из дерева от их порчи при эксплуатации, домостроение из бревен ручной рубки будет набирать обороты в нашей стране и в дальнейшем.


Другие статьи