Главная страница /  Статьи /  

Какие строительные инструменты могут пригодиться при строительстве или ремонте

01-02-2013

Строительные инструменты, конечно, сложно назвать той частью домашней утвари, которая используется в доме постоянно. Действительно, молоток или пилу мы используем лишь в случаях необходимости. А если, к примеру, ваша квартира из разряда малогабаритных о хранении стройинструментов в доме речи вообще не ведется. И в итоге рано или поздно, когда возникает необходимость перевесить полочку в кухне или установить в ванной дополнительный шкафчик для бытовой химии оказывается, что в вашем доме нет даже молотка.

Такая безалаберность может обойтись вам очень дорого. Представьте себе на минутку, что вам нужно быстро ликвидировать потоп из прорвавшей водопроводной трубы. Пока вы будете бегать по соседям в поисках необходимых вам инструментов, вы затопите не только свою квартиру, но и нижние этажи. Поэтому кое-какой инструмент для дома, который может понадобится при мелком ремонте, или даже и при строительстве лучше держать под рукой. И совсем не обязательно это должен быть профессиональный инструмент, которым пользуются мастера на стройках. Все равно, сделать глобальные работе в квартире, в том случае если вы не профессиональный строитель или отделочник вы вряд ли сможете. Однако поменять прокладку, чтобы не капала вода из крана либо повесить шкафчик в прихожей - такое по силам каждому хозяину.

Какие же инструменты могут понадобится в доме? Например, это отвертки. Он нужен для замены батареек в каких либо мелких бытовых приборах или для того, чтобы затянуть крепление в расшатавшейся розетке. Поэтому лучше сразу приобрести набор отверток разной толщины, как плоских, так и крестовидных.

Нужны иногда кусачки (для "откусывания" стальной проволоки, твердых металлов, гвоздей ) и плоскогубцы ( применяют при электротехнических работах: с их помощью можно обжимать, обрезать, сгибать провода, закручивать небольшие гайки или же болты), набор гаечных ключей (для откручивания гаек, болтов и других крепежей).

К примеру, нужно вам собрать и установить в квартире детский спортивный уголок или шведскую стенку. И как тут обойтись без ключей, отверток и даже электродрели.

Если вы владелец частного дома, то вам потребуется больше инструментов. В этом случае вам пригодится и дрель, и перфоратор, и молотки, и отвертки, стремянка и шуропуверт. Кроме того, вам будет нужна качественная бензопила для распилки дров.

Главным критерием при выборе инструментов для дома должно быть их качество. Лучше купить хорошую дрель или болгарку известной марки, чем сэкономить и уже через пару месяцев снова тратиться на их покупку или ремонт. Если в вашем арсенале будет достаточный перечень качественных инструментов, то любой ремонт превратиться для вас в простую, разрешимую задачу.


Другие статьи