Главная страница /  Статьи /  

Почему выгодно ставить теплоизолирующие стеклопакеты?

14-12-2016

Установка специальных теплосберегающих стеклянных блоков в жилых домах и коммерческих зданиях имеет ряд весомых преимуществ. Мало того, что они дают приятный эстетический вид, теплопакеты также предлагает большую гибкость, прозрачность и светопроницаемость, энергосбережение, безопасность, долговечность и эффективность затрат.

Преимущества установки оконных теплопакетов

Многосторонность

Современные многофункциональные стеклянные блоки могут быть использованы не только вместо традиционных окон, их часто устанавливают в качестве небольших перегородок или полноценных стен. С помощью тонированных стеклопакетов вы сможете создать открытое пространство, определив при этом конкретные области. Такие стены сочетают в себе прочность стеклянного блока, но допускает такое же рассеивание света в качестве листового стекла. Этот элемент дизайна хорошо работает в ванных комнатах, достаточно искажая изображения, чтобы обеспечить конфиденциальность, но сохранить хорошее освещения без лишней траты электроэнергии. Кроме того, этот тип перегородки отталкивает воду и легко очищается.

При заказе теплопакетов на сайте stis.ru/ вам будут доступны любые размеры или стили стеклянных блоков: квадратные, прямоугольные, круглые и другие. Стеклопакет отлично вписывается в дизайн современного или традиционного интерьера. Он также работает оптимальным образом в больших или малых пространствах.

Видимость и светопропускание

Стеклянный блок передает 80 процентов доступного света в обоих направлениях. Также вы можете сами выбрать уровень светопропускания и видимости, заказав стеклопакет с определенной текстурой или тонировкой. Главным эстетическим преимуществом стеклянной стены является то, что она постоянно трансформируется, манипулируя цветом и светом.

Безопасность

Стеклянные блоки являются достаточно огнеупорными, ударопрочными и звукоизолирующими. Теплопакеты значительно труднее разбить по сравнению с обычным стеклом.

Энергосбережение

Тепловое сопротивление (R-значение) современных стеклянных блоков вдвое больше, чем у традиционного листового стекла. Это снижает расходы на отопление в холодный период и охлаждение комнат во время жарких летних дней. Новые теплопакеты достаточно прочные, чтобы строить из них большие внешние стены, которые отлично переносят все погодные условия круглый год.


Другие статьи