Главная страница /  Статьи /  

Капитальный ремонт квартиры - воплощаем мечту в реальность

22-12-2016

Известны миллионы случаев, когда начатый ремонт растягивался на долгие годы. Закончив такую стройку века, приходишь к выводу, что пора начинать все заново и так до бесконечности. Хотите ли вы подобной участи для себя и своих близких? Наверняка, нет. Давайте рассмотрим варианты выхода из ситуации.

Жадный платит дважды

Ввиду того, что ремонт является дорогостоящим удовольствием, многие принимают изначально ошибочное решение и начинают эконом-ремонт. Экономят чаще всего на:

  • стройматериалах;
  • рабочих;
  • сантехнике и пр.

Да, действительно на всем этом сэкономить, причем существенно сэкономить можно, но стоит ли игра свеч. Ремонт эконом класса хорош только в том случае, если вы планируете продавать квартиру. Если же вы будете в ней проживать, то простой косметикой вам не отделаться.

Где взять деньги на ремонт квартиры?

Вариантов на самом деле не так уж и много, но они есть причем у каждого из них имеются свои подводные камни.

  • Учимся откладывать. Этот вариант подходит людям с безграничным запасом терпения. Если вы себя считаете таковым, то можете приступать к реализации задуманного. Начните с того, что рассчитайте стоимость предстоящего ремонта с учетом материалов и найма специалистов. Получившуюся итоговую сумму необходимо умножить на два, так как в процессе обязательно наметятся непредвиденные расходы. Посчитали? Теперь начинайте откладывать по 10% с ваших ежемесячных доходов.
  • Занимаем деньги у друзей или родственников. Вариант хороший, однако вы рискуете нажить себе врагов. Подобный займ хорош тем, что нет нужды выплачивать проценты и плох тем, что вашим родным или друзьям могут срочно понадобиться деньги и они начнут требовать срочной отдачи долга.
  • Берем кредит на ремонт квартиры. Самый лучший вариант из всех. Воспользовавшись им вы быстро получите на руки необходимую сумму денег и в самые короткие сроки преобразите свое жилье.

Не откладывайте на потом то, что можно сделать уже сегодня. Вы можете прямо сейчас доверить ремонт квартиры в кредит компании «Дело Мастера Боится» http://remont-dmb.ru/service/remont-kvartiry-v-kredit/, которая более 8 лет предоставляет ремонтные услуги на столичном рынке с оформлением официального договора, а также дает гарантию на проведенные работы квалифицированными мастерами.


Другие статьи