Главная страница /  Статьи /  

Где лучше покупать офисную мебель

22-12-2016

Выбор любой мебели является важным процессом, требующим грамотной подготовки. К офисным же комплектам предъявляются особые требования. Они должны быть особо прочными, износостойкими, эргономичными и мультифункциональными. Но есть и ещё один вопрос: где найти такую мебель, где лучше её покупать? Давайте рассмотрим все варианты.

Заказ по каталогу

Офисная мебель может быть выбрана таким способом. Тут есть свои преимущества. Обычно каталоги весьма обширны. В них представлено просто огромное количество мебельных гарнитуров, среди которых вы гарантированно сможете подобрать комплект, максимально точно соответствующий всем вашим требованиям. Но есть у подобного решения и свои недостатки. Во-первых, вы не сможете осмотреть выбранный гарнитур на предмет его качества. А ведь это очень важно, так как на представленных в каталоге фотографиях царапины, трещины или сколы врядли будут присутствовать. Кроме того, выбранного мебельного комплекта может не оказаться на складе. Тогда вам придётся ждать, когда его изготовят и доставят от производителя. В общем, если офисная мебель нужна вам срочно, то вариант её выбора по каталогу отпадает сам собой.

Стационарные мебельные салоны

Прямо противоположными достоинствами и недостатками обладает решение поиска мебельных комплектов для офиса в стационарных магазинах или салонах. Да, здесь вы сможете внимательно осмотреть гарнитур, пощупать его, определить, соответствует ли он заявленному качеству. Покупка может быть совершена быстро, без лишних проволочек. Но, будьте готовы к тому, что выбор у вас будет не велик. Ассортимент стационарного мебельного магазина ограничен размерами его торговых площадей. Что вам останется? Тратить своё время на поездки по разным торговым точкам или выбирать из того, что есть в наличии.

Интернет-магазин мебели

Это, пожалуй, лучший вариант для людей, которые ценят своё время и деньги. Виртуальные полки не ограничивают ассортимент такой торговой точки. Здесь представлена мебель для персонала не только в виде гарнитуров, но и по отдельным элементам. Благодаря этому вы сможете подобрать комплект, максимально удовлетворяющий вашим требованиям и пожеланиям. Второе преимущество – это цена. Виртуальной торговой площадке нет нужды «забивать» в стоимость мебели расходы на аренду торговых площадей, а также на заработную плату многочисленного обслуживающего персонала. Поэтому цены в хорошем интернет-магазине будут на порядок дешевле, нежели в стационарных торговых точках. Кроме того, поставки интернет-магазины осуществляют напрямую со складов производителей мебели. А это значит, что вам не придётся переплачивать за доставку в промежуточные пункты, в нашем случае, на склад продавца.



Другие статьи