Главная страница /  Статьи /  

Как ухаживать за швами плитки на кухне

23-12-2016

плитка Dual Gres Daisy Керамическая плитка отлично себя зарекомендовала в оформлении различных помещений, например прихожей, столовой, гостиной, зала, фойе. Особенно приветствуется использование кафеля при отделке объектов с повышенной влажностью в ванной комнате и кухне. Практически в каждом доме можно наблюдать напольное и настенное керамическое покрытие. Однако далеко не все знают, как правильно ухаживать за керамической плиткой. А ведь согласитесь, что грамотный и качественный уход за кафельной плиткой сможет помочь сберечь красоту интерьера на длительный период.

В наше время есть довольно много разных моющих средств, которые предназначены для ухода за керамикой. Ассортимент здесь действительно довольно большой, однако, основным условием при этом является материал, который используется при мытье плитки. Помните, что различные щетки или другие инструменты и средства с шероховатой и жесткой поверхностью могут оставить на кафеле повреждения и царапины, в результате чего лишить покрытие красоты и блеска. По этой причине рекомендуем применять для чистки и мойки только мягкую ткань и губки. Ещё одним важным вопросом, который волнует многих домовладельцев – это как правильно ухаживать за межплиточными швами? Дело в том, что в действительности, пыль грязь и влага скапливаются не только на керамическом покрытии, но также и в межплиточных швах. Нерегулярный и некачественный уход за данными швами, приводит к долговременному скоплению грязи, и даже к возможному развитию плесени.

Чтобы избежать развития подобных процессов, за швами между плиткой нужен такой же тщательный и грамотный уход, как и непосредственно за самой керамикой. Её нужно регулярно протирать и обрабатывать. Первоначальный этап – это очистка швов от скопившейся грязи и последующая обработка препаратом для предотвращения возникновения плесени. Эта процедура выполняется по мере необходимости, и зависит от того, насколько быстро загрязняются швы. И, конечно же, качественная эксплуатация кафельной плитки напрямую зависит от качества самих керамических изделий. Чем выше будут у плитки эксплутационные характеристики, тем легче и удобнее за ней ухаживать. Если вы только планируете ремонт, то советуем обратить внимание на красивую и надежную плитку из коллекции Daisy, от именитого испанского производителя Dual Gres - http://dual-gres-ceramica.ru/daisy.html. По указанному адресу вы сможете выбрать понравившиеся керамические изделия, и приобрести их по доступной цене.


Другие статьи